ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Международный форум «Старшее поколение»

24 апреля 2014 года делегация пожилых людей и курсистов из «Школы третьего возраста «Искра» Волховского муниципального района посетили ежегодный Международный форум «Старшее поколение» проходящий в "Ленэкспо" г. Санкт-Петербурга. Международный форум «Старшее поколение» – это крупнейшая в России отраслевая выставочная экспозиция и одна из ключевых площадок для обсуждения актуальных вопросов развития социального и медицинского обслуживания пожилых людей.

Специализированный выставочно-конгрессный проект, направленный на развитие рынка товаров и услуг для пожилых людей с целью создания максимально комфортных условий для их жизни. Проводится ежегодно с 2006 года.
Волховские курсисты Школы третьего возраста приняли участие в ознакомительных занятиях и мастер - классах по росписи и изготовлению поделок декоративно-прикладного творчества, получили приятные впечатления от выступления творческих коллективов и исполнителей из г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, узнали о роли коммуникативно - информационных технологий в жизни пожилого человека, познакомились с альтернативной медициной (апитерапия, ароматерапия, фитотерапия и т.д.) и получили консультации по интересующим их вопросам.

Руководитель Школы третьего возраста «Искра» Петрова О.Н.