ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Методический поезд учителей - 2016

Методический поезд учителей - 2016По традиции в дни осенних каникул 1 ноября  учителя города Волхова и Волховского района собрались на ежегодную акцию «Методический поезд учителей Волховского муниципального района». В этом году педагогов гостеприимно принимала школа №8 г. Волхова.
    Как и в предыдущие годы, акция проводилась по инициативе Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района с целью актуализации методической работы в образовательных учреждениях, стимулирования профессионального роста педагогов и педагогических коллективов.

Главная задача - выявление, поддержка и распространение результативного опыта учителей общеобразовательных школ Волховского муниципального района.
Учителя посетили 15 мастер-классов педагогов, представивших  свой опыт по теме «Использование различных видов информации в урочной и внеурочной деятельности».
Педагоги Сясьстройской СОШ №1 – активные участники методической акции. В этом году своим опытом с коллегами делились Крылова Н.А., учитель технологии и Сивак А.В., учитель физики. В мастер-классах, проведенных нашими учителями, они рассказали о работе с различными видами информации, которые они применяют в педагогической деятельности. Выступления наших учителей вызвали живой интерес, что еще раз подчеркивает актуальность затронутой темы.
 Профессиональная аудитория высоко оценила уровень проведения мероприятия. В каждом мастер-классе была своя изюминка, учителя знакомились с методикой применения различных видов информации на различных уроках, принципами создания и применение электронных образовательных ресурсов, рассмотрели проблему критического мышления и др.
Проведение подобных акций позволяет представителям педагогического сообщества обменяться впечатлениями и высказать свои предложения по проведению мастер-классов. Администрация Сясьстройской СОШ №1 благодарит учителей Крылову Наталью Анатольевну и Сивака Александра Владимировича, достойно представивших образовательное учреждение на муниципальной методической акции.