ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове поддержано строительство газопровода

В Волхове поддержано строительство газопроводаАдминистрация города Волхова опубликовала итоги публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания для строительства распределительного газопровода для снабжения топливом микрорайона Пороги. 

Согласно результатам публичных слушаний, опубликованным Волховской городской администрацией, проекты планировки территории и межевания территории для размещения распределительного газопровода для снабжения микрорайона Пороги в Волхове одобрены. Проекты разработаны ООО "СтройСтандарт".

По данным проектной организации, стоимость строительства составляет 14,736 млн рублей в ценах второго квартала 2016 года. При этом площадь охранных зон, попадающих на участки собственников, составляет 1782 м². Поэтому на слушаниях заказчику проекта поручено передать сведения о земельных участках, которые попадают в охранные зоны газопровода в отдел архитектуры для проведения муниципального земельного контроля и по его результатам принять решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки.

Кроме того, по данным проектировщиков, подключение конкретного участка к газопроводу обойдется в 200 тыс. рублей каждый. Магистраль будет находиться в муниципальной собственности, обслуживать ее будет "Газпром", с которым будет заключен договор. Также газопровод можно будет продать.

На слушаниях пришли к выводу о необходимости изъятия земель у собственников и резервировании земли для муниципальных нужд на стадии проектирования по всем схемам газоснабжения города Волхова.

Также решено направить материалы в Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и параллельно решать вопросы с собственниками.