ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Весело и дружно встречаем каникулы!

Весело и дружно встречаем каникулы!28 октября в Волховской школе №6 состоялась традиционная тематическая дискотека, посвященная школам разных времен и приуроченная к юбилею школы, ведь в 2016-ом нашей школе исполняется 80 лет. 
За три недели до праздника была проведена жеребьевка между старшими классами (8-11), в ходе которой была определена тематика танца для каждого класса, что и было «домашним заданием». Задания распределились следующим образом: 8 «А» класс - "Доисторическая школа", 8 «Б» класс - "Школа будущего", 9 «Б» класс - «Малышкина школа", "Современная школа", то есть настоящего времени, досталась 10-ому классу, а 11-ый класс - "Школа 80-х", завершить выступления классов необходимо Ученическому парламенту, собрав попурри танцев разных времён.
На празднике присутствовали не только ученики нашей школы, но и ее выпускники прошлых лет, что, несомненно, радовало всех нас и учителей. Выступления были построены по периодизации: от доисторической школы до школы будущего.
Открыл дискотеку 8 "А" класс, исполнив зажигательный танец первобытных учеников, который разогрел всех ребят. Танец 9 «Б» класса окунул всех в атмосферу детства и добра, однако присутствовали и элементы современной хореографии. Третьими выступили ученики 11-ого класса, представляющие пионеров. В танце также участвовала Фадеева Жанна Владимировна - классный руководитель выпускного класса, она возглавляла пионерский отряд, будучи самой настоящей учительницей пионеров. После выступил 10 класс, показав нам современную школу. Завершали выступление классов ученики 8 «Б», они рассказали нам свое представление школы будущего, правы они или нет, что ж, узнаем через десятилетия. Традиционно подвели черту в выступлениях ребята из Ученического парламента, танец их был массовый, наполненный неподдельной радостью, в танце участвовали не только парламентёры, но и молодые педагоги. Выступление Ученического парламента завершилось возгласами "Вы - в танцах!" А это значит, что всё прошло отлично! Глядя на радостные, счастливые лица детей и взрослых, можно сделать вывод: дискотека удалась на славу! Ученики нашей школы не переставали танцевать под энергичную музыку, всем было весело и хорошо, каждый наслаждался моментом радости в преддверии осенних каникул.
Большое спасибо всем за подготовку и выступления! Замечательный вечер отдыха и танцев получился!!!


Корреспонденты пресс-службы,
ученицы 11 класса Волховской школы №6:
Терехова Полина, Максимова Анастасия, Сергеева Екатерина.