ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Правила движения достойны уважения

Весна - пора, когда дети и подростки больше времени проводят на воздухе, в своих дворах. Возрастает ответственность взрослых за их поведение и жизнь.

Во Дворце детского (юношеского) творчества ежегодно проводятся конкурсы, целью которых и является профилактика дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасности дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах, развитие творческого потенциала.

Недавно подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности движения "Дорога и мы". Он прошёл активно, в нём участвовали 15 образовательных учреждений Волховского района, работы рассматривались по номинациям "Художественное творчество", "Декоративно-прикладное творчество", "Видеотворчество", "Фототворчество", "Компьютерные технологии", "Техническое творчество", "Литературное творчество". Работы, получившие высокую оценку жюри, отправлены для участия в областном конкурсе.

Прошёл и муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо", в нём приняли участие команды от 16 образовательных учреждений. Победила команда Хваловской школы, на втором месте - Волховская СОШ №1, на третьем - Новоладожская СОШ №2. Победители и призеры отмечены Почётными грамотами и памятными подарками.

М.КУЗНЕЦОВА, заведующий ФСО ДДЮТ