ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Cubus в Волхове готовится к открытию

Cubus в Волхове готовится к открытиюНовый торговый центр площадью свыше 9 тыс. кв. м в Ленинградской области планируется ввести в эксплуатацию уже в декабре 2016 г.

В городе Волхове Ленинградской области начата финальная стадия строительства торгового центра Cubus, сообщает пресс-служба консалтинговой компании LCM Consulting.

Проект девелоперской компании ПСО «Строй-Сервис» расположился на улице Гагарина, одной из центральных в городе. Общая площадь здания составит 9 332 кв. м., арендопригодная – 8,9 тыс. кв. м. Открытие ТК Cubus намечено на декабрь 2016 г.

Строительство нового торгового комплекса в Волхове ведется активными темпами. К настоящему времени уже обшит фасад здания, установлены металлические каркасы перегородок и выполнено устройство пола внутри комплекса. Ведутся внутренние отделочные работы, осуществляется монтаж инженерных коммуникаций, благоустройство прилегающей территории и монтаж освещения.

Порядка 90 % арендопригодных площадей комплекса займут якорные арендаторы, в числе которых продовольственный гипермаркет (5,49 тыс. кв. м), супермаркет бытовой техники и электроники (1,45 тыс. кв. м), супермаркет одежды для всей семьи (995 кв. м), книжный супермаркет (225 кв. м), супермаркет парфюмерии и косметики (170 кв. м). Площадь прикассовой и торговой галереи составит порядка 1 тыс. кв. м. Здесь разместятся около 25 арендаторов, в числе которых будут представлены аптека, оптика, магазины сотовой связи, отделения банков, цветы, сувениры, подарки, предприятия сферы услуг и др. Переговоры с потенциальными арендаторами ТК Cubus – ведущими федеральными компаниями, а также региональными предпринимателями – сейчас ведутся.

Ключевым в сфере торговой недвижимости ПСО «Строй-Сервис» является проект ТРК CUBUS в Гатчине, открытый в декабре 2015 г. и признанный победителем ежегодной профессиональной премии в области коммерческой недвижимости CRE St. Petersburg Awards 2016 в номинации «Торговая недвижимость. Малый ТЦ».

Эдуард Тишко, директор и управляющий партнер компании LCM Consulting, выступающей консультантом по сдаче в аренду торговых площадей ТК Cubus, прокомментировал: «Учитывая высокую строительную готовность объекта, большой интерес к торговому центру со стороны федеральных операторов, а также опыт сотрудничества многих из них по проекту ТРК Cubus в Гатчине, мы уверены в том, что достигнутые договоренности об открытии магазинов будут в ближайшее время подкреплены соответствующими контрактами, и комплекс начнет свою работу с соответствии с заявленными амбициозными сроками – в декабре 2016 г.»