ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школьники прошли инструктаж по защите от радиации

Школьники прошли инструктаж по защите от радиацииСотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района показали и рассказали школьникам, как можно себя защитить при радиационной опасности. 

В рамках «Месячника гражданской обороны», сотрудники МЧС России напомнили, что прежде всего, следует внимательно выслушать предупреждающую информацию opганов ГО и ЧС, передаваемую по системе оповещения населения. Если известие об аварии застало вас дома, необходимо загерметизировать свое жилище, подготовить соответствующие cpeдства индивидуальной защиты и приготовиться к эвакуации. Если же вы узнали об аварии на улице, то необходимо, защитив органы дыхания увлажненной тканью, быстро покинуть зону возможного заражения, выходя перпендикулярно направлению ветра, или добраться до ближайшего убежища. Находясь в общественном месте (стадионе, клубе), нужно выполнять рекомендации администрации о порядке проведения эвакуации.

Инспектор ОНДиПР продемонстрировал школьникам противогазы и защитные костюмы, рассказал об их особенностях и пояснил, в каких ситуациях они используются. Под руководством специалиста по команде школьники учились правильно надевать и снимать противогазы, а также защитные костюмы.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области