ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чистый сентябрь

Чистый сентябрьВ сентябре 2016 года на территории Ленинградской области проходили сразу две экологические акции: «Нашим рекам и озерам – чистые берега!» и экологический субботник «Зеленая Россия» под названием «Страна моей мечты!». 


Акции включали в себя мероприятия по уборке прибрежной полосы водных объектов, а так же проведение повсеместных экологических субботников, в которых основная роль отводилась школьникам, студентам и местному населению.

На территории Волховского муниципального района в акции приняли участие более 2500 человек, большинство из которых школьники и их родители.
Начиная с 05 сентября 2016 года, школы Новоладожского городского поселения и Алексинская средняя школа Колчановского сельского поселения приступили к участию в экологической акции, с 06 сентября к ним присоединились Гостинопольская и Потанинская школы. 07 сентября учащиеся Сясьстройской школы № 2 вышли на субботники для уборки городского пляжа и территории «Сясьские Рядки». 9 сентября Селивановская, Бережковская, Хваловская, Кисельнинская школы приступили к уборке мемориальных комплексов, пришкольных участков, парков. 13, 14 сентября Пашская, Иссадская школы в поддержку акции наводили порядок на территории своих поселений. Начиная с 15 сентября, активное участие в акции приняли школы города Волхова № 1, 6, 7, 8 и Волховская городская гимназия, Усадищенская средняя общеобразовательная школа, Сясьстройская школа № 1, Староладожская и Свирицкая школы, силами которых были очищены от мусора береговые зоны, зоны отдыха, пляжи, мемориальные комплексы, парки и пришкольные участки.
Представители более 20 различных учреждений и организаций Волховского муниципального района откликнулись на предложение принять участие в экологических акциях. Силами сотрудников различных организаций, учреждений и жителей Новоладожского городского поселения было организовано благоустройство территории поселения, посадка кустарников и деревьев. На территории МО город Волхов в акции приняли участие сотрудники ООО «ВП «Волна», ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница», АО «ЛОЭСК» филиал «Восточные электрические сети» РЭС г. Волхов, ОАО «РЖД» Волховстроевское отделение, Волховский ГКУ «Центр занятости населения ЛО». 11 и 15 сентября учреждения Пашского сельского поселения, приняв участие в субботниках, убрали от мусора прибрежную территорию реки Паша и парк. Администрациями МО Хваловское сельское поселение, МО Селивановское сельское поселение, МО Потанинское сельское поселение так же были организованы субботники по уборке на территории поселений.
В результате проведения экологических акций на территории Волховского муниципального района было собрано более 500 мешков мусора, оставленного после летнего периода в парках, скверах, зонах отдыха и 440м3 бытового, строительного мусора, листвы и веток.
Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в данных акциях. Проведение подобных акций направлено на становление начал экологической культуры как у детей, так и у взрослых и дает огром¬ный прилив сил и желание сделать еще больше. 

Комитет по ЖКХ, жилищной политике
Администрации Волховского муниципального района
Ленинградской области