ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проект «Открытая сцена. ЛО»

Проект «Открытая сцена. ЛО»С 1 по 3 октября в Волховском районе реализован региональный проект «Открытая сцена. ЛО». Главной целью проекта является создание комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня мотивации несовершеннолетних и молодежи Ленинградской области на отказ от употребления наркотиков посредством использования подхода «Форум-театр».


На территории Волховского района партнером по проекту стала Волховская средняя общеобразовательная школа №5.
С 2004 года в школе №5 действует клуб волонтёров «Территория здоровья», члены которого имеют опыт проведения равных тренингов и реализации сетевых профилактических проектов.
В течение 3-х дней команда проекта работала над созданием уникального творческого продукта - спектакля, зрители которого смогут изменить ситуацию, вмешавшись в ход представления.
Специалисты автономной некоммерческой организации «Здоровый Петербург - выбор молодежи» М.Архипов и К.Замерова провели обучение команды и готовы оказать поддержку в дальнейшей профилактической работе после завершения проекта. Во время тренингов участники отработали навыки сценического поведения и речи, обсудили проблемы молодежи в нашем городе.
По мнению волонтёров, участие в подобных добровольческих проектах - это не просто один из способов полезной организации свободного времени, но и возможность развиваться как личность, взрослеть и работать над решением проблем общества.
Планируется, что в ближайшее время волонтёры «Территории здоровья» проведут профилактические спектакли для молодёжи Волхова с использованием подхода «Форум-театр». 

А.В.Константинова, руководитель клуба волонтеров
«Территория здоровья»
МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №5»