ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы выбираем здоровое будущее!

Мы выбираем здоровое будущее!27 сентября 2016 года волонтёры отряда «Радуга добра» Волховской школы №6 провели антинаркотическую акцию "Будь сильнее наркотиков!" по профилактике немедицинского потребления наркотиков в молодёжной среде. 


Целью проведения этой акции является обеспечение приоритета здоровья учащихся в деятельности школы, создание её здоровьесберегающего пространства, формирование культуры здоровья учащихся и устойчивых навыков здорового образа жизни.
В день профилактики наркотической зависимости волонтёрами нашей школы были организованы различные информационные мероприятия, а также проведены конкурсы, диспуты и беседы:
- выпущены и розданы тематические листовки;
- проведены конкурсы плакатов и видео-роликов на тему "Мы выбираем здоровое будущее!";
- организовано участие в проведении видео-уроков "Все хорошие люди" по профилактике употребления психотропных веществ;
- подготовлено видео обращение к молодёжи Волховского района с призывом противодействовать распространению наркомании - выбирать ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Здоровье - один из важнейших компонентов человеческого благополучия, счастья, одно из неотъемлемых прав человека, одно из условий успешного социального и экономического развития любой страны. Именно здоровье людей должно служить главной «визитной карточкой» страны. Если мы не будем заботься о своем здоровье - у нас не будет будущего. Будущее нашей страны - это наша молодежь, подростки, дети. А лучший способ сделать детей счастливыми - сделать их здоровыми! Поэтому так важно с раннего детства прививать навыки здорового образа жизни.
В придверии профилактической акции в актовом зале волонтёры отряда "Радуга добра" провели для учащихся школы презентацию всех школьных клубов, кружков и секций. Чтобы каждый учащийся в своё свободное время нашёл занятие по душе. 

Яшина С.В. - заместитель директора по 
воспитательной работе Волховской школы №6