ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дружим со спортом

Дружим со спортомВындиноостровское сельское поселение не может похвастать крупными производствами, но уезжать отсюда люди не торопятся. Даже молодежь охотно остается в родном селе: город рядом, на работу добраться при нынешней транспортной обеспеченности - не проблема, зато воздух чистый, безопасно, уютно.


А еще в Вындином Острове очень любят спорт. Ежегодно здесь проходит районный спортивный праздник, инициатором которого выступило в 2006 году муниципальное образование Вындиноостровское сельское поселение. Цель праздника - развитие физической культуры и спорта, вовлечение молодежи в занятия физкультурой и спортом; молодежное общение. В текущем году праздник прошел 21 августа, все его участники были довольны: пусть не все получили награды спортивные, но все зарядились оптимизмом и новыми идеями.
Есть хорошая новость: в 2016 году в поселении начнется закладка фундамента под строительство малобюджетного ФОКа в рамках реализации областной программы. Уже подготовлена проектно- сметная документация строительства спортивного объекта, и на следующей неделе начнутся конкурсные процедуры.
Также в 2016 году в рамках реализации муниципальной программы "Устойчивое развитие территории Вындиноостровского сельского поселения на 2016-2018 годы" поселение участвовало в областном проекте грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Наш проект называется "Создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок". 19 сентября начались работы по установке детского игрового оборудования, спортивных тренажеров и малых архитектурных форм на уже подготовленной и благоустроенной площадке. Значит, в Вындином Острове появится еще одно место для занятия физкультурой и отдыха населения.