ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленобласть получит федеральные субсидии на дошкольников

На модернизацию дошкольного образования в 47-м регионе из бюджета РФ выделено 275 миллионов на 2014 год в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей».
Средства направят на приобретение оборудования в детских садах, строительство новых учреждений дошкольного образования,

выкуп зданий, поддержку и развитие негосударственного сектора дошкольного образования, а также на возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению - их ремонт и оснащение. До конца мая в Ленинградской области будет разработан комплекс мер по реализации распоряжения правительства РФ, регламентирующего эту субсидию, и сформирован перечень первоочередных объектов.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]С соответствии с распоряжением правительства РФ от 14 апреля 2014 года №583-р, по исполнение государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы средства в общей сумме 40 млрд рублей предоставляются бюджетам всех субъектов федерации.
Документ разработан во исполнение «майских указов» Президента РФ.
Расчёт размеров указанных субсидий региональным бюджетам проведён в соответствии с Правилами их предоставления.
Субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов федерации. Планами мероприятий («дорожными картами») субъектов федерации предусматривается создание в 2014 году около 400 тыс. мест в учреждениях дошкольного образования. Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.[/message_box]