ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обучающиеся ДДЮТ — «артековцы» 2016

Обучающиеся ДДЮТ — «артековцы» 2016Каждый год самые успешные обучающиеся «Дворца детского (юношеского) творчества  Волховского муниципального района»  за высокие результаты и достижения в творчестве, в спорте  награждаются Премией главы администрации Волховского муниципального района  и  поездками в самый главный детский лагерь страны – в Артек!

«Артековец» — это не просто звание, которое человек проносит через всю жизнь,  это высокий социальный статус. А сам Артек – социальный институт,  объединяющий людей, которые многого добились еще в детском возрасте.  Эти люди способны изменить мир к лучшему.  Своими  впечатлениями об Артеке делятся «артековцы»  2016 года – Сачков Степан (обучающийся детского объединения «Оригами»)  и Чурова Софья (обучающийся детского объединения «Выжигание по ткани»)  — победители и призеры  региональных и всероссийских конкурсов детского творчества.

Теперь «артековец» и я!

Обучающиеся ДДЮТ — «артековцы» 2016

Я был в Артеке!  Всегда думал, что это не для меня. Кто я?  Обычный мальчишка из  небольшого районного центра.  Оказалось, любую мечту можно осуществить, если очень постараться.  Все началось с кружка  во Дворце детского  (юношеского) творчества.   Мои работы из папье-маше, которые я делал под руководством  педагога Ольги Петровны Ракитиной,  были отмечены Дипломами победителя на районных, региональных,  всероссийских конкурсах.  За эти результаты, за хорошую учебу в школе  я стал  артековцем!

Теперь я знаю, что такое Артек!  Это лагерь для детей, которые  много знают и умеют —  и могут этим поделиться с другими.  Это  территория счастья,  творчества,  открытий,  это солнце, море,  новые друзья!  Нам сказали, что за один год в Артеке отдыхают 40 тысяч детей из самых разных уголков России!  В нашем отряде были ребята из Чечни,  с Алтайского края, из Перми.   На территории Артека много площадок – спортивных,  сценических, выставочных. Здесь проходили соревнования, концерты, встречи с известными спортсменами, артистами, телеведущими,  конкурсы…  Я тоже принял участие в двух конкурсах изобразительного творчества, посвященных Дню рождения знаменитого русского художника   Ивана Константиновича Айвазовского.  Он всю свою жизнь рисовал море.  И я тоже нарисовал корабль  с алыми парусами, плывущий  среди волн.  И  стал победителем!

А вожатые такие молодые – лет 18 – 25.  И такие  доброжелательные, интересные.   Нас  никогда не водили строем.  Здесь  умеют ходить организованной толпой – свободно, без приказов и окриков!

Каждый день что-то новое – экскурсии, походы. Мы ездили в Ялту, Севастополь, Херсонес.  В 3 часа утра поднимались на гору Аю – Даг (она еще называется Медведь – гора, потому что по очертаниям очень похожа на  медведя), встречали там восход солнца, и там же нас посвящали в «артековцы».  Красиво и торжественно.

Очень повезло с погодой – купались в море каждый день, рассматривали медуз, искали красивые камешки.  Я нашел камень-шар почти абсолютно правильной формы.  Он сейчас лежит в моем столе – память об Артеке, который  подарил мне столько солнца и тепла!

Незабываемое впечатление на всю жизнь!

Обучающиеся ДДЮТ — «артековцы» 2016

Не могу не поделиться впечатлениями, которые получила от   отдыха  в Крыму, в международном детском лагере АРТЕК! Это было здорово! Артек — это самое замечательное место!  21 день пролетел  как одно мгновение.

На территории всего южного побережья раскинулись цепочкой лагери Артека и в зависимости от местоположения у лагерей свои тематические названия. Я попала в лагерь «Полевой».

Самый замечательный лагерь! Мне очень понравилась 9 смена 2016 года. Нам  некогда было скучать, ведь жизнь в лагере насыщена интересными событиями: конкурсами, фестивалями, праздниками, соревнованиями, спартакиадами, путешествиями, встречами с интересными людьми.

Огромное впечатление на меня произвела  поездка в Севастополь. Город отважных моряков, героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Мы также побывали в Ливадийском дворце и Никитском ботаническом саду. Незабываемым  стало  катание на катере к «Ласточкиному гнезду»,  массу впечатлений и адреналина  мы получили от восхождения на гору Аю-Даг. Надолго в нашей памяти останется время Абсолюта. Так в лагере называют сон-час, во время  которого мы баловались, шутили друг над другом, болтали на разные темы. Запомнятся надолго занятия в кружке «Фитодизайн». Ну и самое главное, что останется в памяти, —  это посещение детской «Новой волны» и Евровидения.

Неизгладимый след в моей душе оставила встреча  с новыми друзьями.  В отряде были ребята из разных уголков нашей страны. К середине смены мы все так сдружились, что стали одной семьёй. И когда пришло время уезжать домой, то многие плакали, потому что  не хотели расставаться.

Объединили вокруг себя и помогли нам сдружиться наши вожатые: Кристина, Рома и Лера. Они были классными и добрыми, веселыми, короче — самыми — самыми. Эти незабываемые дни останутся в моей памяти навсегда.

Я с радостью хочу выразить огромную благодарность всем, кто организовал  мою поездку в замечательный лагерь Артек: Комитету по образованию,  Волховскому «Дворцу детского (юношеского) творчества»   и моему руководителю  кружка «Выжигание по ткани» – Большаковой  Наталье  Николаевне, благодаря которой я стала победителем многих  детских конкурсов и  попала в Артек!  Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!