ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Открытие школы будущих мам «Наследники»

Открытие школы будущих мам «Наследники»Период ожидания ребенка, это время, когда у родителей и будущих родителей возникает много новых ощущений, масса вопросов и различных страхов, связанных с течением беременности, родами, жизнью и здоровьем будущего малыша.

Все эти переживания и сомнения, зачастую появляются вследствие непонимания, незнания и отсутствия возможности найти ответы на возникающие вопросы. Так 13 сентября 2016 года в администрации Волховского муниципального района состоялось первое заседание школы будущих мам «Наследники». Данное мероприятие было организовано совместно с ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница».
Основная цель работы школы - помочь родителям и будущим родителям найти ответы на многочисленные вопросы, возникающие в период ожидания ребенка, сформировать ощущение уверенности в себе, поддержать комфортное психологическое состояние, а также научить всему, что должны знать родители.
В первом заседании приняли участие 25 человек, в том числе 16 будущих родителей, заместитель начальника Управления ЗАГС Ленинградской областиКиселёва Ю.П., начальник отдела ЗАГС Волховского района Сайченко Н.В., заместитель начальника отдела назначения и выплаты пенсий, социальных выплат Управления пенсионного фонда Ледохович О.А., начальник отдела персонифицированного учёта Управления пенсионного фонда Егорова Е.В., начальник сектора семьи и детей Комитета социальной защиты населения, главный специалист Комитета по образованию Башкирова Е.А., медицинский психолог Кузина В.В. и др.
Для будущих мам была представлена следующая информация:
- о порядке регистрации рождения в органах ЗАГС, о проведении торжественной регистрации детей;
- об особенностях психологического состояния в период беременности;
- о видах, размерах и условиях получения социальных пособий;
- о праве на получение и возможностях использования материнского (семейного) капитала;
- о порядке оформления детей в детские сады;
- о возможности предоставления вышеперечисленных услуг в электронном виде, путем подачи заявок через портал государственных и муниципальных услуг или через многофункциональные центры(МФЦ);
Будущие родители с интересом слушали специалистов и задавали им многочисленные вопросы.
Семинары (круглые столы) в школе будут построены таким образом, чтобы охватить все интересующие вопросы, касающиеся беременности, родов, первого года жизни малыша, психологической, духовной и социальной поддержки семей.
Мы очень надеемся, что семинары, в рамках работы Школы будущих мам, помогутродителям стать сознательными, счастливыми мамами и папами. 

Отдел ЗАГС Волховского района