ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Метахим» отремонтировал волховскую школу №1

«Метахим» отремонтировал волховскую школу №1ЗАО «Метахим» (Группа «ФосАгро») к новому учебному году отремонтировало волховскую школу № 1. Волхов (Ленинградская область).

12 сентября 2016 года. «Метахим» к началу нового учебного года выполнил значительный объем ремонтных работ в волховской средней школе №1, в которой реализуются проекты «ФосАгро-классы» и «ДРОЗД – Дети России Образованны и Здоровы». Объем инвестиций – около 16 млн рублей. В прошлом году предприятие выделило на ремонт школы 10 млн рублей. 

«Метахим» отремонтировал волховскую школу №1

Школа приобрела современный внешний вид – на здании установлен вентилируемый бежево-голубой фасад, заменены пластиковые окна. В учебном заведении отремонтированы кабинет биологии, учительская, в актовом зале установлено звуковое оборудование.
В специализированный «ФосАгро-класс» на основе собеседования и конкурса аттестатов поступили 24 ученика. Будущие химики и горняки по углубленной программе изучают химию, физику, математику и информатику. Преподают профильные предметы лучшие педагоги города. Один из современных инструментов в образовательном процессе, планшетный компьютер. Его получили все ученики «ФосАгро-класса». Каждый ученик школы №1 в новом учебном году от организации «ДРОЗД-Волхов» получил школьный дневник с памятными датами и фотографиями родного края.
Екатерина Соколова очень рада, что поступила в «ФосАгро-класс»: «Здесь хорошо готовят к поступлению в вуз. Кем именно стану, пока не определилась, но моя профессия точно будет связана с химией».
118 из 132 учеников «ФосАгро-классов» второго выпуска из регионов присутствия группы «ФосАгро» поступили в ведущие вузы страны. Студентами высших учебных заведений стали 24 выпускника волховской школы. «Я, как и мечтал, поступил в Горный университет на факультет «Стандартизация и метрология». Спасибо нашим учителям – получил колоссальные знания, которые помогли сдать ЕГЭ», – говорит Никита Торощин.
Очередной подарок школьникам – открытие шахматного класса, где будут проводиться занятия для первоклассников. Известный гроссмейстер, международный мастер, мастер спорта СССР Евгений Соложенкин провел мастер-класс.
– Шахматный класс оборудован великолепно, замечательный интерьер, всё это будет ребят располагать к занятиям, – отметил гроссмейстер. – В нашей жизни очень важно иметь такое качество, как логика. Занятие шахматами помогает её сформировать. Спасибо «ФосАгро», что поддерживает спорт, который помогает воспитывать детей здоровыми, умными, гармоничным личностями. Вы заботитесь о будущем поколении, о будущем страны!
Компания «ФосАгро» уже много лет является партнером Российской шахматной федерации (РШФ). Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Андреевич Гурьев  входит в состав  попечительского Совета, где основной задачей перед собой ставит активное участие в популяризации этого интеллектуального вида спорта в рамках проекта «Дети России Образованны и Здоровы» в регионах присутствия Группы «ФосАгро». В текущем году «ФосАгро» выступит стратегическим партнером матча за звание чемпиона мира по шахматам, который состоится с 11 по 30 ноября в Нью-Йорке. За шахматную корону в Нью-Йорке поборются россиянин Сергей Карякин и действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен.