ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Наш выбор — трезвость»

«Наш выбор — трезвость»День трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.Первый Всероссийский день трезвости был проведен в 1913 году, а в марте 1914 года Святейший Правительствующий Синод принял решение ежегодно проводить Всероссийский праздник трезвости с целью показать преимущества трезвого образа жизни и объединить общество в противостоянии зависимостям. 


Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах. 

С целью борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни на центральной площади Кисельнинского сельского поселения активные читатели Кисельнинской сельской библиотеки провели акции «Наш выбор — трезвость», «Россия выбирает трезвое будущее». Также был установлен «Забор трезвости», на котором жители и гости поселка смогли оставить свои послания про здоровый образ жизни. В качестве напитков всем желающим, как альтернативный вариант алкоголю, организаторы предложили яблочный сок. Завершились мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости, велопробегом по маршруту Кисельня — Старая Ладога. 

Всероссийский день трезвости - это возможность напомнить каждому из нас, насколько важно сохранить здоровье своё, близкого человека, односельчанина. Пусть этот день станет ступенькой на пути к трезвому, здоровому образу жизни. 

МБУК «Кисельнинский Дом Культуры»
Главный библиотекарь: Абаканович Т.А.