ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День охотника в Старой Ладоге

День охотника в Старой Ладоге3 сентября в Старой Ладоге состоялся областной ежегодный тематический праздник «День охотника».

На зеленой поляне настоящие мастера своего дела провели показательные выступления конно-охотничьей джигитовки, демонстрационную работу выездной кузницы и чеканки монет, мастер – класс от профессионалов таксидермии, демонстрационные выступления охотничьих собак, мастер-класс экспертов кинологов, мастер-класс по подманиванию птиц специальными манками, демонстрационное шоу «Соколиная охота», а также мастер-класс команды лучников.
На протяжении всего мероприятия работала выставка охотничьих трофеев, фотовыставка и выставка детского рисунка. На главной сцене праздника с приветственным словом выступил председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Алексей Леонидович Слепухин. От имени руководства региона он поблагодарил администрацию Волховского района и Староладожского поселения за организацию мероприятия. Заместитель главы администрации Волховского района по экономике Анатолий Сергеевич Иванов выступил с ответным словом, поблагодарил всех участников и гостей праздника. Особо следует отметить масштаб мероприятия, которое собрало не малое количество заинтересованных посетителей. Развлечений хватало и для детской и для взрослой публики. Завершился праздник большим концертом с участием артистов и самодеятельных коллективов Волховского района.