ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Осторожно - поезд!»

«Осторожно - поезд!»В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение транспортных правонарушений несовершеннолетних и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на ст. Волховстрой проводится оперативно-профилактическая операция "Осторожно - поезд!".

Одним из основных направлений данной операции является выявление и пресечение фактов зацепинга и установление лиц, занимающихся популяризацией этого чрезвычайно травмоопасного и противоправного деяния.
В летний период времени на территории обслуживания линейного отдела зарегистрирован 1 факт зацепинга со смертельным исходом. В июне в дежурную часть транспортной полиции на ст. Волховстрой поступило сообщение о том, что на территории станции Сорокино Волховского района на железнодорожных путях был замечен молодой человек, предположительно, без признаков жизни. В ходе проверочных мероприятий стражами правопорядка установлено, что 15-летний подросток, находясь на территории станции Сорокино без сопровождения взрослых, зацепился за поручень проходящего грузового поезда, не удержался и упал на железнодорожные пути. В результате ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью.
Инспекторами ОДН транспортной полиции в ходе проведения операции "Осторожно - поезд!" будут организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на территории железнодорожного транспортного комплекса.
Уважаемые родители! Сотрудники транспортной полиции напоминают, что объекты транспорта - зона повышенной опасности! Несоблюдение правил безопасности может повлечь серьёзные последствия для жизни и здоровья! Разъясните детям их права и обязанности, обратите особое внимание на то, чем занимается и с кем общается ваш ребёнок в свободное время.

Отделение по делам несовершеннолетних МВД России на ст. Волховстрой