ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители Усадища обсудили вопросы с администрацией

Жители Усадища обсудили вопросы с администрацией26 августа в деревне Усадище Колчановского сельского поселения прошло собрание жителей, встреча с администрацией Колчановского МО. На встрече обсуждались многие насущные вопросы. Представители администрации выслушали обращения граждан. 


В первую очередь поднималась тема дорог. Плачевное состояние основной дороги, «грейдера», как её называют местные жители, которая идёт от Вологодской трассы А114 мимо деревень Кумин Бор и Кивуя до массива Усадище. Ремонт этой дороги был начат осенью 2015 года, но не доведён до конца, к тому же отремонтированный в то время участок снова покрылся рытвинами. Во время дождей дорогу сильно размывает, а впереди учебный год – школьную газель, которая забирает детишек из деревень по этому маршруту, снова ждут нелёгкие испытания.
Так же от жителей деревень поступили замечания относительно состояния некоторых участков внутрипоселковых дорог. В частности о не доведённом до конца ремонте деревенской дороги в д.Кивуя – несколько жилых домов с пенсионерами и школьниками остались без подъезда, а в дождливую погоду и без прохода.
Жители деревень Тихомировщина и Усадище пожаловались на состояние общественных колодцев, которые для ряда граждан являются единственным источником питьевой воды. Колодцы нуждаются в расчистке.
По завершении собрания представители администрации проехали по всем указанным участкам, подробно описали состояние объектов, провели фотосъемку. Пришли к согласию о необходимости решения вопросов с дорогами и водоснабжением. Заниматься этим администрация будет совместно с избранным на собрании Общественным Советом поселения, в который вошли:
Сурыгина Мария (д.Кивуя)
Костенкова Елена (д.Усадище)
Краснов Николай (д.Залужье)
Жданов Иван (д.Кивуя)

Старостой по прежнему осталась, заслужившая доверие местных жителей Любовь Федоровна Варфоломеева.
Жителей проинформировали о визите в с. Колчаново преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, который состоиться 27 августа по случаю передачи Колчановской церкви Тихвинской епархии. Селянами горячо обсуждался религиозный вопрос, состояние церквей и приходов на территории сельского поселения, перестановках произошедших в последнее время в среди местного духовенства.
В целом мероприятие прошло успешно. Хоть собрание было малочисленным, но и администрация и местные жители проявили активность, конструктивно обсудили ряд тем, приняли некоторые важные для поселения решения, разговоры были по делу и по существу.
Мы все надеемся, что и решение поднятых вопросов не заставит себя долго ждать!