ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Надежные берега для Волхова

Надежные берега для ВолховаУкрепление береговой линии реки Волхов в районе водочистных сооружений и городского парка, проведенное на средства областного бюджета, позволило обеспечить всех жителей города бесперебойным водоснабжением и стало подарком старейшему парку в честь 60-летия. 

Водоснабжение 46 тысяч жителей города Волхова, социальных учреждений и предприятий напрямую зависит от работы систем комплексной водоочистки, расположенных на берегу реки.

В начале года специалистами местного водоканала был зафиксирован подмыв берега, что стало угрожать нормальному функционированию насосной станции и трансформаторной подстанции. Из резервного фонда правительства Ленинградской области было выделено четыре миллиона рублей на проведение срочных ремонтных работ, которые сегодня полностью завершены.

«Этот год – аномальный по количеству осадков, поэтому от администраций муниципальных образований уже поступило заявок на 70 миллионов рублей на проведение срочных работ по ремонту размытых проселочных дорог, мостов и переправ. Резервный фонд готов финансировать эти работы, но каждый случай будет рассматриваться отдельно, а выделение средств – на особом контроле», – отметил Александр Дрозденко

В 2016 году городскому парку имени 40-летия ВЛКСМ исполняется 60 лет со дня основания. К этой дате было приурочено укрепление и благоустройство береговой линии: выполнены работы по устройству двух монолитных железобетонных подпорных стен, лестничных маршей, прогулочных террас, уличного освещения, дорожек из тротуарного камня, дренажа и ограждения. Более того, дополнительно производится ремонт магистральных сетей канализации и готовится аукцион на проведение благоустройства западной части парка.

«Реконструкция парка продолжится, чтобы он стал любимым местом отдыха горожан. Правительство Ленинградской области выполнило свои обязательства перед волховчанами, которые мы давали в 2013 году. Далее за счет местного бюджета в парке должны быть оборудованы пешеходные дорожки и детские площадки», – рассказал глава региона.