ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Компания «ФосАгро» изменила наименование

Компания «ФосАгро» изменила наименование«ФосАгро», (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, сообщает об изменении наименования своей организационно-правовой формы с ОАО (открытое акционерное общество) «ФосАгро» на ПАО (публичное акционерное общество) «ФосАгро». 


Решение о переименовании организационно-правовой формы было принято акционерами на внеочередном собрании 29 июля 2016 г., где был утвержден Устав Общества в новой редакции и соответствующие изменения к нему.
Положения новой редакции Устава были приведены в соответствие с нормами действующего законодательства. Кроме этого, внесенные в проект новой редакции Устава изменения направлены на соблюдение Обществом рекомендаций, содержащихся в утвержденном ЦБ РФ Кодексе корпоративного управления.
Изменения, касающиеся наименования организационно-правовой формы Компании, были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) 15 августа 2016 г.

Справка

«ФосАгро» (www.phosagro.ru) - российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по выпуску фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата (с содержанием P2O5 39% и более).
Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и вторым в мире (без учета Китая) производителем аммофоса и диаммонийфосфата (по данным Fertecon), ведущим в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.
Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 33 марки удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.
Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.