ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Более 500 жителей Волховского района оставались без света

Более 500 жителей Волховского района все еще без светаЖители Иссадского и Новоладожского поселений Волховского района вторые сутки остаются без электричества из-за повреждения ЛЭП, сообщили в местной администрации. 


На момент подготовки публикации, вечером 7 августа, без света частично были деревни Юшково, Глядково, Березье и Немятово в Иссадском поселении и деревни Сумское и Дубно в Новоладожском с населением более пятисот человек.
По данным чиновников, энергетики уже восстановили основную линию на 10 киловольт и теперь ведут работы по подключению абонентов на линиях 4 киловольт, питающих дома.
Напомним, что повреждение линий электропередач произошло около 16:00 шестого августа. Причиной стала гроза. Без света остались 17 населенных пунктов в Иссадском, Новоладожском и Сясьстроевском поселениях.
Специалисты "Ленэнерго" завершают восстановление электроснабжения в Волховском районе, которое было нарушено в результате прохождения грозового фронта, сообщили 47news.ru в пресс-службе компании. "При этом не допущено отключения системообразующих линий и массового погашения потребителей. Также не прерывалось электроснабжение социально значимых объектов. Темпы восстановительных работ обусловлены значительными расстояниями между населенными пунктами. Для выявления мест технологических нарушений энергетикам пришлось обследовать многокилометровые ЛЭП, часть которых проходит по лесным массивам и заболоченным территориям" ,- отметили в компании.

Новости на сайте ренее: В зоне отключения - 17 населенных пунктов Волховского района и В Новой Ладоге разбирают последствия урагана

ПС. Актуальность информации по состоянию на 20:55 07.08.2016