ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Тон задают ветераны

"Мои надежные помощники", - так говорит о ветеранах глава администрации Пашского поселения Г.В. Полегонько. Поселение - самое крупное в Волховском районе, в его составе 55 населенных пунктов, где в основном живет пожилое население. Задача ветеранской организации - никого не оставить без внимания. В состав Совета ветеранов входит 17 человек, за каждым закреплен определенный участок работы.

Активисты знают всех и каждого. Для многих общественная работа является продолжением их производственной деятельности, которая была связана с людьми.

Председателем ветеранской организации Пашского поселения избрана Людмила Александровна Шеногина. После окончания института она по распределению приехала в эти края еще совсем молоденькой девушкой и уже не смогла с ними расстаться. Всегда энергичная и активная, Людмила Александровна дотошно вникает во все вопросы и доводит все дела до завершения. Под стать ей и помощники. Людмила Александровна называет своих активистов: в Лесозаводе - Н.Боровская, Сычева и Янгалычева, в Рыбежно - Т. Нефедова, в Николаевщине - В. Иванов, в Кондеге - А. Грошева, в Надкопанье - Р. Горохова. Н. Боровская и Т. Нефедова являются теще и старостами в своих поселениях. Активно работают в Совете ветеранов 3. Пашкова, В. Крыскина, Э. Большакова, Е. Шарова, С. Александрова.

Пашские ветераны всегда принимают активное участие во всех ветеранских мероприятиях Волховского района, с готовностью и доброжелательно принимают гостей на своей территории. Проводили в Паше и конкурс "Ветеранское подворье", и была совместная поездка ветеранов Волхова и района в Пашу, где встречались с руководством поселения и посетили значимые исторические места. В таких мероприятиях ветераны лучше узнают друг друга и перенимают опыт работы.

"Поселение у нас большое, многие ветераны живут в отдаленных деревнях и нуждаются в помощи и внимании. Обязательно поздравляем их с юбилеями, а в День пожилого человека совместно с Домом культуры стараемся объехать все поселения - поздравить и показать концерт. Работаем в тесном контакте с местной администрацией. Глава администрации Г.В. Полегонько с пониманием относится к работе Совета ветеранов и всегда помогает. Вот такой пример. Потребовался ремонт крыши у ветеранов - нашли понимание у администрации и сделали доброе дело для всех жителей дома", - рассказывает Людмила Александровна. Пашские ветераны еще и очень творческие люди: поют в хоре, пишут стихи и очерки, участвуют в литературных конференциях. Список их добрых дел поистине безграничен. Можно быть уверенным, что пока есть такой надежный потенциал, Пашская земля травой забвения не зарастет.