ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ОМВД подведены итоги работы за 1 квартал

10 апреля на оперативном совещании при начальнике ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области полковнике полиции М.В. Гусеве, были подведены итоги служебной деятельности ОМВД за первые три месяца текущего года. В работе совещания приняли участие заместители начальника и руководящий состав ОМВД.

В качестве приглашенных гостей присутствовали председатель Волховского городского суда А.М. Макаров, заместитель главы администрации Волховского района С.В. Юдин, начальник ОУФМС С.А. Колесов, заместитель начальника СУСК А.Н. Дюбо, и.о. заместителя Волховского городского прокурора Л.С. Краснова, председатель Общественного совета С.Н. Сиделёв.

Оценивая результаты деятельности служб ОМВД за первый квартал, начальник ОМВД отметил снижение количества совершённых преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких на обслуживаемой территории на 20,9%. Всего было зарегистрировано 238 преступных деяний. Михаил Владимирович подчеркнул, что уровень преступности в Волхове и районе стал ниже среднеобластного показателя. В целом, по итогам работы за первые три месяца ОМВД по Волховскому району занимает 9 место среди 18 подразделений Ленинградской области.

Начальником ОМВД были отмечены позитивные результаты в работе следственного отдела и отдела уголовного розыска. Несмотря на имеющийся некомплект в указанных службах, руководству и сотрудникам удалось добиться положительных тенденций по раскрытию преступлений. Так, раскрываемость по убийствам и разбоям по итогам первого квартала составила 100%. Из 97 краж раскрыли 67.

Однако м.в. Гусев не только отметил положительные результаты работы, но и неудовлетворительно оценил деятельность службы участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы полиции. По итогам работы за первый квартал к руководителям указанных служб будут приняты меры дисциплинарного воздействия, решается вопрос о кадровых перестановках.

В целом результаты служебной деятельности ОМВД за 1-ый квартал 2014 года признаны удовлетворительными.

Говоря о задачах ОМВД на ближайшее время, М.В. Гусев отметил необходимость усиления контроля над подчинённым личным составом со стороны руководителей с целью повышения дисциплины и соблюдения законности внутри ведомства, а также призвал сотрудников к добросовестному исполнению служебных обязанностей.

Штаб ОМВД