ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

32-ая годовщина со дня основания ГИМС

32-ая годовщина со дня основания ГИМСВ июне сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России отметили 32-ю годовщину с момента основания службы .
15 июня 1984 года было издано постановление Совета Министров РСФСР № 259 «О мерах по упорядочению пользования маломерными судами в РСФСР». В состав МЧС России инспекция вошла в 2004 году.
Ежегодно в это время население активизируется у водоёмов района. В летний период значительно возрастают риски возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе, связанных с отдыхом на воде. Не допустить гибели людей на воде – вот основная задача всех сотрудников ГИМС. Начало летних каникул является пиковым периодом по происшествиям с детьми на водных объектах. Как известно, маленькие дети не умеющие плавать, более сильно подвергнуты угрозе на воде, и их безопасности требуется уделить самое пристальное внимание.
По такому поводу в рамках акции «Научись плавать» сотрудники инспекции по маломерным судам провели беседы во всех детских лагерях района. В оздоровительном комплексе «Меридиан» совместно с профессиональными инструкторами показывали основные упражнения, помогающие преодолеть страх перед водой и сформировать навык плавания, рассказывали школьникам о правилах купания, поведения на воде, пользовании спасательными средствами. Такие мероприятия помогают сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь их от несчастных случаев.
Госинспектор по ММС Шахов В.В.

32-ая годовщина со дня основания ГИМС