ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Заседание КЧС и ОПБ Волховского района

17 апреля 2014 года прошло плановое заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района с повесткой: «О подготовке к пожароопасному периоду 2014 года и мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть из-за горения сухой травы, лесных и торфяных пожаров на территории Волховского муниципального района».


На заседание комиссии были приглашены главы администраций городских и сельских поселений, арендаторы лесного фонда, осуществляющие свою деятельность на территории района и руководители сельхозпредприятий.
Вели заседание: первый заместитель главы администрации, председатель КЧС и ОПБ Волховского муниципального района Юдин С.В. и начальник отдела по делам ГО и ЧС, заместитель председателя КЧС и ОПБ Волховского муниципального района Мельников В.П.
С информацией по данному вопросу выступили:
1. Шёлоков А.Л. – начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Ленинградской области»:
«О пожарной обстановке на территории Волховского муниципального района и готовности к обеспечению безопасности населённых пунктов».
2. Гнедов А.А. – начальник отделения надзора отдела надзорной деятельности Волховского района:
«Об организации контроля за пожарной безопасностью на территории Волховского муниципального района и готовности поселений, организаций к пожароопасному сезону 2014 года».
3. Талеронок В.И. – начальник отряда ГПС Волховского района:
«Об обеспечении пожарной безопасности населённых пунктов в зоне ответственности ОГПС Волховского района».
4. Ерехинский В.С. – директор Волховского лесничества-филиала ЛОГКУ «Ленобллес»:
«О состоянии пожарной безопасности в лесном фонде и готовности сил и средств лесничества для тушения лесных пожаров в пожароопасный период 2014 года».
В выступлениях представителей пожарной охраны отмечено, что необходимо обратить внимание на обеспечение пожарной безопасности в населённых пунктах в период майских праздников, о готовности к пожарных водоисточников и необходимости участия в тушении сухой травы и других возгораний формирования добровольной пожарной охраны с использованием полученных мотопомп и другого имущества.
Руководитель Волховского лесничества отметил, что пожароопасный сезон ожидается не простым. Для контроля за пожарной обстановкой на территории района, установлены на вышках «Ростелекома» и функционируют 4 видеокамеры (Колчаново, Паша, Кисельня, Бережки), также имеются пожарно-химические станции трёх типов. При необходимости, по заявкам глав администраций, техника
ПХС может использоваться для тушения возгораний в населённых пунктах и их опахивания.
По итогам заседания принят предложенный проект решения с дополнениями.


Начальник отдела по делам ГО и ЧС – заместитель председателя КЧС и ОПБ В.Мельников