ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Комитет намерен бороться за хорошие дороги

Комитет намерен бороться за хорошие дороги14 апреля 2016 года в ходе проведения личного приема граждан, было принято два письменных обращений от жителя города Волхов и Волховской местной организации Всероссийского общества слепых, по факту ненадлежащего состояния асфальтобетонного покрытия на дворовой территории напротив жилых домов № 38, 38-А по ул. Калинина.

Также, было принято обращение от местного жителя по вопросу ненадлежащего состояния асфальтобетонного покрытия на дворовых территориях домов № 9, 11, 11-А по улице Авиационная.

По результатам проведенной выездной проверки, доводы, указанные в обращениях жителей нашли свои объективные подтверждения. В адрес администрации Волховского муниципального района, были направлены обращения.

В ответ на обращения общественной организации, администрация Волховского муниципального района сообщила следующие:
- по состоянию на 01.06.2016г. денежные средства из бюджета Ленинградской области на ремонт дворовых территорий (указанных выше) бюджету МО г. Волхов не выделялись. При наличии необходимых средств для проведения ремонтных работ по указанным адресам, вопрос по их организации будет рассмотрен дополнительно.

Следует отметить, что ранее НПОО ВМР "Общество развития гражданских инициатив" неоднократно поднимало вопрос по поводу необходимости ремонта асфальтобетонного покрытия напротив домов № 38, 38-А.

Учитывая большое количество обращений, а также оценивая серьезность проблемы, Комитет гражданского контроля Ленинградской области в ближайшие время рассмотрит на заседании Президиума Генерального совета вопрос о направлении обращения в адрес Правительства Ленинградской области.

Первый заместитель председателя Комитета гражданского контроля ЛО А.А. Фридман