ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Четверть века даря доброту и надежду

Четверть века даря доброту и надеждуУже четверть века в Ленинградской области функционируют комитеты, отделы и организации направленные на социальную защиту населения. 8 июня работники соцзащиты отмечали свой профессиональный праздник. В преддверии этого дня в регионе прошла церемония награждения отличников социальной сферы. Среди награжденных немало специалистов из Волховского района. Нагрудным знаком «Отличник социально-трудовой сферы» Министерства труда и социальной защиты населения РФ награждена Ольга Васильевна Яковлева, заведующая отделением педагогической коррекции МБУ «Реабилитационный центр», почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты населения РФ награждена Татьяна Владимировна Еричева, заведующая отделением медицинской реабилитации МБУ «Реабилитационный центр», благодарность губернатора Ленинградской области вручена Татьяне Валерьевне Астратовой, специалисту по кадрам МБУ «Центр социального обслуживания», благодарность ЗаСа Ленинградской области получила Изольда Резовна Циминтия, начальник сектора старшего поколения и инвалидов отдела по предоставлению мер социальной поддержки комитета социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района. Почетные грамоты комитета социальной защиты населения Ленинградской области за добросовестный труд, проявление творческой инициативы и профессионального мастерства вручены педагогу-психологу Наталье Владимировне Барановой, социальному работнику Светлане Валентиновне Гусевой, педагогу-психологу Наталье Михайловне Дмитриевой, начальнику сектора семьи и детей Ирине Викторовне Афанасьевой. Благодарности комитета социальной защиты населения Ленинградской области были вручены заместителю директора центра «Радуга» Светлане Владимировне Осеевой, социальному работнику Екатерине Геннадьевне Братынкиной, воспитателю Ольге Ивановне Тимошкиной и ведущему специалисту Веронике Александровне Лютиковой. В день профессионального праздника специалисты социальной защиты принимали поздравления от друзей и коллег. Теплые слова благодарности за самоотверженный труд, неугасающее желание помогать людям и всестороннюю поддержку самых уязвимых категорий граждан, звучали от ВРИО главы администрации Волховского муниципального района Татьяны Евгеньевны Рязановой. Также Татьяна Евгеньевна вручила почетные грамоты и благодарственные письма главы администрации. От лица депутатского корпуса г. Волхова и Волховского района, а так же от местного отделения партии «Единая Россия» передал поздравления и искренние пожелания счастья, добра и мира глава МО город Волхов Виталий Викторович Напсиков.
Много теплых слов и поздравлений звучало в адрес Ольги Васильевны Селютиной. С 1993 года она руководит социальной защитой населения в администрации Волховского района. За это время она пережила не одну тысячу человеческих историй, грустных, трагичных, с хорошей концовкой и не очень, но как признается сама Ольга Васильевна: «Переживания – неотъемлемая часть такой работы, но чтобы не происходило, желание помогать и делом и словом не гаснет в наших сердцах, ведь то, что мы делаем – это не обязанность, а призвание».
Трудно представить, сколько надо терпения, сострадания, понимания и доброты, чтобы изо дня в день встречать людей, нуждающихся в помощи, узнавать их проблемы и не переставать искать пути решения. Пусть и в дальнейшей работе сотрудников соцзащиты не покидает оптимизм, вера в себя и свое дело.