ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

15-16 апреля проводятся Всероссийские учения

15-16 апреля 2014 проводятся Всероссийские учения по теме: «Действия органов управления и сил РСЧС по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров».
Данное мероприятие проводится с целью совершенствования практических навыков руководящего и командно-начальствующего состава в управлении силами и средствами территориальных звеньев подсистемы РСЧС.


В рамках проведения тренировки подразделения Главное управление МЧС России по Ленинградской области отрабатывает задачи по организации и проведению аварийно-спасательных работах на месте ЧС, подготовки и проверки готовности подразделений к действиям при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Местом сосредоточения сил и средств Главного управления МЧС России по Ленинградской области стал район поселка Касимово Ленинградской области, где развернут городок жизнеобеспечения, с целью работы подразделений в автономном режиме, в отрыве от пункта постоянной дислокации.

В Главном управлении развернут оперативный штаб ликвидации ЧС, который отрабатывает поступающие вводные по условным чрезвычайным ситуациям (сход с рельсов цистерн с нефтью), работа штаба организована в круглосуточном режиме.

От Главного управления МЧС России по Ленинградской области в учениях задействовано 225 человек личного состава и 34 единицы техники.