ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

До свидания, год учебный!

До свидания, год учебный!Яркий, торжественный и немного грустный праздник последнего звонка прошёл 25 мая в Усадищенской средней школе. Много добрых пожеланий звучало в этот день в адрес школьников от уважаемых людей поселения: Н.И. Моисеевой, Т.Е. Биляловой, В.В. Кращенко, О.Г. Буряниной. Директор школы зачитала приказ о допуске выпускников к экзаменам и произнесла напутственные слова в их адрес.
На торжественной линейке состоялось награждение лучших из лучших. Самым активным, творческим, спортивным ребятам вручили грамоты и премии. Не забыли учащиеся и своих любимых наставников: первую учительницу М.В. Даншичеву, которая когда-то познакомила их со школой, и классных руководителей: Г.Г. Котову, В.А. Жукевич, которые помогали во всём и стали за эти годы родными. С благодарностью в адрес школы и педагогического коллектива с трогательной речью выступили родители выпускников. Также свои напутствия главным участникам праздника дали первоклассники, для которых только недавно прозвенел их первый школьный звонок.
Десятый класс на правах самых старших подготовил музыкальный номер и шуточные советы для малышей. В этот день было море цветов, улыбки и слезы. Выпускники по новой школьной традиции подарили педагогам сладкое конфетное дерево, чтобы они никогда не огорчались. Разноцветные шары улетели в небо, а с ними и детские мечты. Но самым запоминающимся и трогательным моментом праздника стал школьный вальс в исполнении девятиклассников.
Но на последнем звонке всё не заканчивается. Впереди экзамены, и ещё немало переживаний будет у старшеклассников. А самое главное - это билет во взрослую жизнь, где каждый из них имеет невероятное количество возможностей. Главное - выбрать свою дорогу, и идти по ней, всегда оставаясь человеком.

М.В. ДАНШИЧЕВА, зам. директора по ВР