ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

Соревнования по пожарно-прикладному спорту20 мая 2016 года на базе Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России проходили областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Данные соревнования проводятся ежегодно в целях пропаганды создания добровольных пожарных отрядов, дружин юных пожарных, повышения уровня физической подготовки и вовлечения детей в систематические занятия физкультурой и спортом.
Волховский район на соревнованиях представляла команда учащихся 9 – 10 классов школы № 5.
Подготовка к соревнованиям продолжалась в течение недели. Каждый день ребята ходили в 60-ую пожарную часть, где тренировались под руководством сотрудников части Гавриленко Максима Викторовича и Гунашева Сергея Демьяновича.
Все участники соревновались в трех позициях: подъем по штурмовой лестнице, надевание боевой одежды и эстафета с прохождением препятствий.
При подъеме по штурмовой лестнице Ильдар Ахметов, Александр Трифанов, Илья Васильев и Иван Прибыльский показали отличный результат.
В соревнованиях по надеванию боевой одежды Ирина Дерюгина, Катарина Дробная, Анастасия Аксентий, Ирина Фролова справились лучше многих команд. В эстафете принимала участие вся команда (каждому был доверен свой этап). На полосе препятствий ребят ждал «сюрприз» – был добавлен новый этап, нужно было преодолеть забор высотой около 2 метров. Но благодаря быстрой адаптации наша команда справилась с этой задачей.
В соревнованиях приняли участие команды из 16 районов Ленинградской области. Задания были трудными, но очень интересными. В упорной борьбе команда нашего района заняла 6 место.