ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

У Рыбежно растет стихийная свалка

У Рыбежно растет стихийная свалкаЖители деревни Рыбежно Пашского сельского поселения Волховского района Ленобласти жалуются на свалку бытовых отходов, выросшую в лесном массиве. Муниципалы утверждают, что местные дачники сами решили не платить за вывоз мусора и стали складировать отбросы в лесу и в канаве.

"Уже второй год отсутствуют мусорные бачки в поселке Рыбежно", - написал в редакцию 47news один из читателей.

Глава администрации Пашского сельского поселения Геннадий Полегонько сообщил, что ему известно о существовании свалки в Рыбежно. По его словам, она возникла два года назад, после того как из деревни исчезли мусорные контейнеры. Это произошло, так как большинство местных жителей перестали оплачивать вывоз мусора.

"Это головная боль. Год назад мы своими силами ликвидировали эту свалку, теперь она снова возникла. Еще и канаву завалили", - возмущается чиновник.

Он отметил, что территория, на которой возник мусорный отвал, относится к лесному кластеру, и ее должен убирать арендатор. При этом кто именно арендует указанный участок, чиновник назвать затруднился.

Полегонько добавил, что ранее вывоз мусора в Рыбежно обходился где-то в 40 рублей с человека в месяц. "Я беседовал на эту тему с дачниками, они говорят, что вывозят свои отходы с собой. Везут их двести километров до Петербурга. Поэтому там и свалка", - негодует муниципал.