ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мусор будут собирать раздельно

Решение о реализации пилотного проекта в одном из районов Ленинградской области было принято на заседании Общественного экологического совета при губернаторе региона.
В ходе обсуждения концепции по обращению с отходами в Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко поручил комитету по ЖКХ и транспорту провести эксперимент по раздельному сбору отходов.


«В Ленинградской области ежегодно образуется около 5 млн кубометров бытовых отходов, еще около 10 млн кубометров поступает из соседнего Санкт-Петербурга, при этом отсутствует единая система работы в этой сфере. Одно из решений мусорной проблемы – строительство станций по сортировке мусора, что позволит снизить объемы захоронения отходов на полигонах и обеспечит частичную переработку мусора. Безусловно, эта работа должна проводиться совместно с Петербургом», – сказал Александр Дрозденко.

На заседании было решено выбрать пилотный район области, где пройдет эксперимент по раздельному сбору мусора. Сообщается, что важной частью проекта станет информационная и разъяснительная работа с населением по вопросам сортировки отходов.