ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рисунки призеров конкурса эко-рисунка - на дорогах Ленобласти

Рисунки призеров конкурса эко-рисунка - на дорогах ЛенобластиОбучающиеся детского творческого объединения «Изобразительное творчество» (педагог Панченкова М. В.) приняли участие в XX региональном конкурсе детского экологического рисунка и плаката «Природа — дом твой. Береги его!». Тема 2016 года  «Берегите лес от пожаров!».

Конкурс проводится с целью пропаганды экологических знаний и привлечения внимания учащихся к проблемам окружающей среды, поддержки талантливой молодежи и ориентации ее на бережной отношение к природе родного края, создания возможностей для общения учащихся и педагогов  с экологами, художниками, журналистами.

Участники могли выбрать и художественно воплотить нескольких тем: «Причины и последствия лесных пожаров»; « Вред, приносимый лесными пожарами»;    «Борьба с лесными пожарами»;   «Соблюдение правил пожарной безопасности в лесу»;  «Профилактика лесных пожаров»;  «Что может сделать каждый для предупреждения лесных пожаров».

На региональный конкурс было представлено около 1000 работ из всех районов Ленинградской области. Победителями и призёрами стали  в 18 номинациях стали 56 человек.

Из семи юных художников детского творческого объединения «Изобразительное творчество» (педагог — Панченкова Марина Владимировна)  признаны призёрами Рачков Иван и Орешин Артём.

Иван Рачков, четвероклассник из СОШ №8 г. Волхова, выбрал очень важную тему борьбы с лесными пожарами. «Земляной ров — препятствие для распространения лесного пожара» — так серьёзно назван его рисунок, выполненный гуашью.

Артём Орешин учится в пятом  классе Волховской городской гимназии №3 имени Героя Советского Союза им. А. Лукьянова. Ему удалось создать очень выразительный рисунок «Вот как начинается пожар!».

Награждение победителей конкурса прошло 24 мая в Санкт-Петербурге во Дворце Труда. Их рисунки будут напечатаны на баннерах на территории Ленинградской области. Смотрите внимательно, возможно, и вы увидите эти яркие изображения.

Дети и взрослые! Берегите лес от пожаров!