ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Продукты Ленобласти представлены в Лондоне

47-й регион участвует в крупнейшей европейской выставке натуральных и органических продуктов питания Natural and Organic Products Europe 2014. Выставка проходит в 18-й раз, Россия участвует в ней впервые. Нашу страну представляют Ленинградская область и еще 4 региона.
На выставке представлена продукция четырнадцати предприятий 47-ого региона.

В частности, участники и гости экспозиции могут увидеть огромный каравай в надписью «Ленинградская область», молоко, кефир, ряженку и простоквашу из коровьего молока, а также продукцию из козьего молока. 47-й регион отправил в Лондон грибы-шампиньоны, свежие овощи защищенного грунта — помидоры «черри» и огурцы, а также овощи открытого грунта — картофель, морковь и свеклу. В экспозицию вошли колбасы и копчености, а также квашеная капуста, соленые огурцы, лимонады и сиропы, натуральные соки из черники, брусники, клюквы, джемы, пряники и печенье.
«Участие в такой выставке — серьезное признание высокого качества продукции Ленинградской области. Это действительно большой престиж и большая ответственность для региона», — считает вице-губернатор – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. Он отметил, что «с ростом потребностей мирового рынка в натуральных продуктах питания производство экологически чистых, природных продуктов становится одним из перспективных направлений развития АПК Ленинградской области». «Мы надеемся, что благодаря благоприятному инвестиционному климату Ленинградской области участие наших ведущих сельхозпроизводителей в лондонской выставке выльется со временем в подписание соглашений о партнерстве между российскими и британскими предприятиями», — добавил вице-губернатор.

Справка

Продукция для экспозиции Ленинградской области предоставлена комбинатом «Волховхлеб», ООО «Молочная культура», СПХ «Лосево», ООО «Молочный комбинат «ГАЛАКТИКА», ЗАО «Племенной завод «Приневское», ЗАО «Агрофирма «Выборжец», ЗАО «Агрофирма «РОСА». СПК «ПЗ «Детскосельский», ООО «Пит Продукт», ООО «Фабрика домашних солений», ЗАО «Тихвинский лимонадный завод «Воды Лагидзе», ООО «Живые соки», ПО «Лужский консервный завод», ЗАО «К/о «Любимый край».