ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В числе призеров программы «Арт-Профи Форум»

В числе призеров программы «Арт-Профи Форум»Финальный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» прошел 21 мая в г. Анапа. Ленинградскую область в номинации «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» представляли студенты из Волховского политехнического техникума. В финал конкурса ребята вышли впервые и заняли достойное 2 место.

Программа «Арт-Профи Форум» призвана повысить престиж рабочих профессий и специальностей. Ее уникальной особенностью является то, что профориентацией школьников занимаются студенты профессиональных образовательных организаций, недавние школьники, на понятном и доступном им языке «ровесник - ровеснику». Цель программы - популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Ежегодно в программе участвует более 50000 человек не менее чем из 43 субъектов РФ.

В Ленинградской области программа проходит уже несколько лет во взаимодействии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Российского Союза Молодежи.

Отборочные туры регионального этапа программы проходили на базе профессиональных образовательных организаций Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Приозерского и Тихвинского районов Ленинградской области с 16 февраля по 2 марта. В них приняли участие студенты всех 25 учебных заведений, находящихся на территории Ленинградской области, а также старшеклассники из общеобразовательных организаций региона.

Главным мероприятием программы является ежегодный всероссийский финал, для участия в котором приглашаются победители заочного отборочного этапа программы. Традиционно мероприятие открывает выставка-ярмарка, на которой представлены материалы о социально-значимой деятельности обучающихся, в рамках выставки проходит защита лучших социальных проектов и презентация видеофильмов об успехах деятельности общественных объединений. Итогом мероприятия является конкурсный гала-концерт финалистов номинаций «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», «Конкурс песен о профессиях» и награждение.

Победителем регионального этапа в номинации «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» стала команда Волховского политехнического техникума, им и выпала честь представлять Ленинградскую область в ежегодном финальном этапе Всероссийского конкурса, который прошел  21 мая в г. Анапа.

Поздравляем призеров конкурса! Желаем новых творческих успехов!