ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учатся предприниматели

Предпринимательское сообщество в Волховском районе занимает активную экономическую позицию и не стоит в стороне от общественной жизни. Но не каждому по плечу взять ответственность открыть свое дело. Для этого надо иметь и смелость, и определенные знания, и, пожалуй, главное - огромное желание быть хозяином самому себе: уметь распоряжаться временем, применять знания, стремиться к развитию. А в сегодняшнем мире, когда постоянно совершенствуется законодательство, техническая база, внедряются новые технологии и многое другое, непросто быть всегда в курсе всех событий.


Комитет экономики и инвестиций администрации Волховского муниципального района постоянно проводит обучающие семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства. Последний состоялся недавно в администрации МО город Волхов. Предприниматели получили необходимые для работы сведения о законодательных актах, регулирующих деятельность малого и среднего бизнеса в 2014 году. Актуальную информацию, которую должны знать предприниматели, предоставила заместитель начальника отдела администрирования страховых взносов, взыскания задолженности, взаимодействия со страхователями УПФР в Волховском районе Ю.Ю. Дегтярева. Об изменениях в налоговом законодательстве рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №5 по Ленинградской области О.В. Шкода. Об актуальных вопросах санитарного законодательства, которые необходимо знать предпринимателям, вела разговор главный специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора в Волховском районе Т.Н. Круглова. Вопросы охраны окружающей среды всегда в центре внимания контролирующих органов. Об этом серьезно напомнила главный специалист Восточного отдела департамента государственного экологического контроля Н.В. Аксенова.
Предпринимателей заинтересовало выступление генерального директора АНО "Северо-Западный учебно-производственный комбинат" А.Первухина. Он рассказал о широких возможностях этого комбината, которыми, несомненно, воспользуются многие предприниматели.
Вела семинар председатель комитета экономики и инвестиций администрации Волховского района В.Н. Богодухова. Предприниматели активно обсуждали вопросы, рассматриваемые на семинаре, ведь чем лучше разберешься в информации, тем меньше сделаешь ошибок. Выступившие специалисты оставили номера телефонов, по которым можно при необходимости проконсультироваться или получить необходимую помощь. Говорят, дорогу осилит идущий, а если протягивают руку помощи, то и путь будет легче и короче.
Более подробная информация размещена на сайте администрации BMP в разделе "Поддержка малого и среднего предпринимательства" в подразделе "Законодательство".