ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всероссийский день посадки леса

Всероссийский день посадки леса2011 год был провозглашен Организацией Объединенных Наций Международным годом леса. По итогам акции в 2011 году было посажено почти 25 миллионов саженцев, общая площадь посадок составила более семи тысяч гектаров, а в мероприятии приняли участие более 200 тысяч добровольцев из 60 регионов. Эта экологическая инициатива была подержана Правительством Российской Федерации, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно. Официальной датой мероприятия считается вторая суббота мая.

Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

13 мая 2016 года студенты нашего колледжа – обучающиеся 215 группы,  совместно с сотрудниками Волховского лесничества — филиал ЛОГКУ «ЛенОблЛес», отправились в лесной массив близ с. Колчаново для высадки в лесополосу саженцев сосен и елей.

Сотрудники лесного хозяйства заранее определили участок для посадки саженцев, произвели подготовку почвы, позаботились об обеспечении студентов посадочным материалом. Перед непосредственной высадкой саженцев студентам выдали инвентарь и провели подробный инструктаж, как правильно посадить дерево.

Эта хорошая добрая инициатива становится традиционной для студентов нашего колледжа, ведь уже не первый раз мы принимаем активное участие в данном мероприятии: в 2014 году студенты нашего колледжа уже сажали сосны в лесу близ с. Кисельня Волховского района Ленинградской области. Сейчас на том уже подрастает сосновый лес, а ведь лес – это легкие нашей планеты.

Мы благодарим студентов 215 группы за активное участие в экологической акции и по праву можем сказать «Ребята, ВЫ совершили благое дело!»

Козлова Е.Ю., зам. директора по ВР