ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ЗАО «Метахим» в майские праздники

ЗАО «Метахим» в майские праздникиЗАО «Метахим» (Группа ФосАгро) накануне 9 Мая провёл ряд мероприятий на предприятии и принял участие в городской программе «День Победы».
В начале мая по традиции ветераны побывали на встречах со школьниками города и молодёжным активом предприятия. Представители «Метахима» навестили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили с Днём Победы, вручили им денежные подарки и продовольственные наборы.
6 мая ветераны войны и труда, сотрудники «Метахима», дочерних и подрядных организаций, ученики «ФосАгро-класса» и юные спортсмены «ДРОЗД-Волхов» собрались на предприятии у стелы «Заводчанам, павшим за Родину», где состоялся торжественный митинг.
«Мы с вами стоим сего дня здесь, на памятном для завода и заводчан месте, а значит, осознаём всю грандиозность Победы над врагом. В военные годы в цехах завода выпускали оружие, ремонтировали военную технику. В этих стенах ковали Победу. Дорогие ветераны, спасибо вам за Победу! А вам, молодая смена, желаю сохранить в памяти великий подвиг нашего народа и равняться на своих дедов и прадедов. Никто не забыт! Ничто не забыто!» - обратился к собравшимся главный инженер Александр Сидельников.
Школьники «ФосАгро-класса», юные спортсмены организации «ДРОЗД-Волхов» поздравили ветеранов с Великой Победой и вручили им цветы. Участники митинга почтили память героев, павших в сражениях Великой Отечественной, минутой молчания. Затем представители всех поколений возложили к стеле венки и цветы.
В этот же день прошёл праздничный вечер для ветеранов предприятия: участников войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Работники «Метахима» поздравили их с Днём Победы, волховские артисты показали праздничный концерт.
9 мая сотрудники «Метахима», ученики «ФосАгро-классов» приняли участие в акции -Бессмертный полк. В едином строю они прошли с фотографиями своих героев и бывших работников завода от памятника Валимского рубежа до центральной площади Волхова.
Затем метахимовцы приняли участие в городском митинге на Новооктябрьском братском захоронении. В 2015 году к 70-летию Победы на реконструкцию этого братского захоронения компания «ФосАгро» по просьбе администрации Волховского района выделила значительные средства.
Завершится День Победы городским праздничным салютом.


Пресс-служба ЗАО «Метахим»