ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пожарная опасность продолжает нарастать

Пожарная опасность продолжает нарастатьВследствие установившейся сухой и тёплой погоды  в конце третьей декады марта сохраняется и продолжает нарастать высокая пожарная опасность на территории Волховского муниципального района. За период с 1 по 10 мая 2016 года на территории района зарегистрировано 32 пожара и горения сухой травы.

Горели дома, бани, хозяйственные постройки, сельхозполя и различный мусор. Большинство пожаров произошло по причине горения сухой травы, что приводит к серьёзным последствиям с большим материальным ущербом, возникновению чрезвычайных ситуаций и могут погибнуть люди. В девяти из десяти случаев виновником возникновения данных пожаров является - человек.
Убедительная просьба к жителям и гостям нашего района! Соблюдать правила пожарной безопасности дома, на дачных участках, при отдыхе на «природе», а при обнаружении любых возгораний сухой травы, очагов лесных и торфяных пожаров, для принятия своевременных мер по их тушению и предотвращению чрезвычайных ситуаций, звонить по телефонам ЕДДС Волховского муниципального района – 797-43, 793-53, пожарной охраны – 01, 722-24 и Волховского лесничества-филиала ЛОГКУ «Ленобллес» - 28-342 (круглосуточный), 28-927, 23-958.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС В.Мельников