ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Маршрутами Победы

Марщрутами ПобедыЧем ближе день празднования победы нашего народа в Великой Отечественной войне, тем больше организуется мероприятий, связанных с этой значимой датой. Так, 6-ого мая в Доме Офицеров города Санкт-Петербург состоялся праздник, приуроченный ко Дню Победы.


По традиции, в канун праздника Победы, благодарные потомки принимают активное участие в мероприятиях, посвященных этой замечательной дате. 17 апреля 2016 года суворовцы приняли активное участие в мероприятиях,  организованных нашей школой,  побывали в местах боевой славы Ленинградской области, а делегация Волховской школы №6, в свою очередь, была приглашена на праздник в Дом офицеров 6 мая.

Марщрутами Победы


Сначала наши ученики посетили зал, посвященный маршрутам суворовцев по памятным местам Великой Отечественной войны. Был и Волховский маршрут, приятно было увидеть, среди снимков, фотографии с нашего школьного музея Боевой Славы 29-ого ГВИАП, а также услышать отзывы о поездке на Волховские земли.  Позже учеников нашей школы и суворовцев ожидал концерт, на нем также присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

Марщрутами Победы

Некоторые из них поделились своими воспоминаниями о тех страшных годах, каждый присутствующий в зале слушал с особым трепетом. Сам концерт прошел в не менее волнующей обстановке. 2016 год в России признан годом кино, поэтому на мероприятии были представлены отрывки из знаменитых фильмов военной тематики. Но не только фильмы затронули душу присутствующих – военные песни, знакомые каждому, звучали со сцены, танцоры восхищали своим мастерством, а их танцы - красотой.

Марщрутами Победы

После посещения праздника остались лишь положительные эмоции. Все прошло на высоком уровне, что не могло остаться без внимания. В заключение  встречи руководителям 4-ой роты 6-ого курса делегация нашей школы вручила благодарность за огромный вклад в работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, а также был составлен план по дальнейшему сотрудничеству. Благодарим за праздник и надеемся увидеться вскоре вновь!

Марщрутами Победы

Ученица 10 класса Волховской школы №6 - Полина Терехова