ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

От побед военных к победам спортивным

От побед военных к победам спортивнымСегодня, 5 мая  в Волховской школе №6  проходил спортивно-патриотический  праздник «От побед военных к  победам спортивным!», посвящённый  71-годовщине Великой Победы.
Очень торжественно прошло  открытие праздника: выход знаменосцев-старшеклассников. Прозвучал Гимн России.
       Слово для приветствия  было предоставлено  директору школы – Марине Владимировне Новокшоновой. Марина Владимировна поприветствовала почётных гостей:
 Митавского Анатолия Михайловича - полковника, заместителя командира полка по авиационной службе, председателя комитета ветеранов войны и военной службы  г.Санкт – Петербурга,
 Зою Михайловну Полетаеву - Ветерана  педагогического труда, Почётного гражданина города Волхова – 2010 года, руководителя  школьного музея 29 ГВИАП,
Заекину Нину Григорьевну – ветерана  педагогического труда, руководителя  школьного музея 29 ГВИАП,
Виталия Викторовича Напсикова – Главу  МО города Волхов,   секретаря местного отделения партии  «Единая Россия»,
Владимира Дмитриевича Матолыгина - заместителя председателя Совета «Всероссийской федерации школьного спорта» Ленинградской области,
Александра Александровича Веденеева - спортивного  директора федерации школьного спорта Ленинградской области, спортивного  директора  федерации хоккея с мячом Ленинградской области,
Сергея  Анатольевича  Мяус – главного  тренера  сборной России по хоккею с мячом, чемпионов  мира  2016 года, заслуженного  тренера  России,
Алексея Владимировича Губкина -  помощника депутата Архангельской городской Думы. Учащиеся школы вручили ветеранам и гостям  цветы и памятные грамоты в знак уважения и признательности.  

От побед военных к победам спортивным
   После команды "На старт!" две сборных выстроились для участия в военизированной эстафете. Ребята показали свои спортивные и командные  умения в увлекательных состязаниях. Все гости и болельщики как будто  очутились на полях сражений,  попробовали свои силы в атаке на врага, провели разведку с воздуха, испытали свою меткость, а в завершении эстафет собрались на военном привале. Молодцы! В выступлениях чувствовался командный дух и надёжное плечо товарища.   На фронте и в тылу в тяжёлое время испытаний физическая закалка и выносливость помогали жить и  совершать подвиги.  Сила, смелость, готовность к защите Родины – это важные  ценности гражданина и в наше время.  Соревнования закончились и все перенеслись в мирное время. Очень дружно шестиклассники школы продемонстрировали свою композицию «Время вперёд».
  "Здоровый Я – сильная Россия!"  под таким лозунгом в течение учебного года в школе проходил конкурс «Самый спортивный класс» и на празднике были подведены  итоги конкурса.  
Для проведения церемонии  награждения победителей и призёров, и вручения переходящих кубков общешкольного конкурса «Самый спортивный класс!» вызвали  почётных гостей праздника, которые вручили кубки победителям:
Звание «Самый спортивный класс» завоевали учащиеся 3Б,  5Б , 9Б классов, получили переходящие кубки, за  которые  большое спасибо Сергею Валериевичу  Петрову  - депутату  Государственной думы.

От побед военных к победам спортивным
   В празднике приняли участие два младших отделения школьного спортивного клуба "ЭРА":  «ЭРАвята»  детского  сада  №1 «Дюймовочка»
и «ЭРАвёнок» детского  сада  №10 «Светлячок».  Им были вручены благодарности за активное   участие  в спортивно - оздоровительных мероприятиях.  
Виталий  Викторович Напсиков – Глава  МО города Волхов поздравил всех победителей и пожелал новых спортивных достижений.
  Никого не оставила равнодушным  товарищеская встреча по хоккею с мячом между командой наставников и сборной школы. Тем более кубок чемпионов мира для встречи с детьми привёз в нашу школу Сергей  Анатольевич  Мяус – главный  тренер  сборной России по хоккею с мячом. Всем  участникам  праздника представилась возможность рассмотреть кубок чемпионов и сфотографироваться.   
 В завершении праздника солистки школьной фитнесс группы провели для всех присутствующих танцевальный флешмоб, составленный на попурри известных военных песен.
    В придверии главного праздника нашей страны - Дня Великой Победы все учащиеся и гости приняли участие в   патриотической акции «Спасибо за Мирное небо!», где запустили в небо красные шары в память о защитниках Волховской земли. Экскурсоводы школы провели для гостей экскурсию в школьном  музее и рассказали о подвигах лётчиков 29 ГВИАП.
 Благодарим физкультурно-оздоровительный комплекс "Левобережный" за предоставление зала для проведения общешкольного праздника и  всех гостей за участие и поддержку.  

 С.Яшина