ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А. Белицкий: «Азер зря пошел к Пелагее»

А. Белицкий: «Азер зря пошел к Пелагее»Вот и закончилась музыкальная сказка под названием «Голос. Дети» на Первом канале – 29 апреля победителем стал 13-летний Даниил Плужников из Сочи. На протяжении всего третьего сезона и даже задолго до его начала Леноблинформ следил за творческой судьбой другого участника – Азера Насибова из Сясьстроя Волховского района Ленинградской области. 

Мальчик триумфально прошел все этапы  «Голоса», но в финале случилась «осечка» -  замечательный вокалист не прошел  в тройку финалистов. Судя по отзывам в интернете и по количеству просмотров видео  номеров Азера на шоу, он был фаворитом финальной гонки, но в сам финал так и не вышел.

Александр Белицкий, глава администрации Сясьстройского городского поселения вместе со всей страной следил за эфиром «Голоса». Выступление Азера Насибова он оценил с профессиональной точки зрения – за плечами у Александра Мефодьевича 15 лет занятий музыкой в вокально-инструментальном ансамбле и в духовом оркестре.

«Мне обидно, что Азер не вышел в финал и не составил конкуренцию Даниилу Плужникову и Раяне Асланбековой. По классу исполнения и качеству вокала Азер Насибов был этого достоин. Он проявил высочайшее мастерство во владении своим голосом. По моему личному мнению все дело в неправильно подобранном Пелагеей репертуаре, который не позволил вокалу мальчика раскрыться в полной мере. Я говорю о песне «Думы окаянные», которую дети исполняли вместе с наставницей. Там был все-таки упор на женский вокал, и это не дало Азеру себя проявить и войти в тройку финалистов. Если рассуждать более глубоко, то молодой человек ошибся еще на старте с выбором наставника – вполне возможно, что если бы он пошел к Билану или к Агутину итоги проекта были бы другие», - рассуждает глава администрации.

Александр Белицкий добавил, что для всех жителей Сясьстроя Азер Насибов – уже победитель. По его словам, возможность и появление на самом известном музыкальном проекте страны «Голос. Дети» их земляка, в первую очередь, говорит о профессионализме местных педагогов, которые воспитывают таких звездочек.

«Эта неудача Азера Насибова была чисто формальная, а по формальной стороне никогда не нужно судить. Наш город считает мальчика участником проекта «Голос. Дети», достойным победы», - заключил глава администрации.
Корреспондент Леноблинформа подвел итоги третьего сезона «Голос. Дети» вместе с педагогом Азера Насибова по вокалу Надеждой Дементьевой. Преподаватель была рядом со своим учеником на финальных состязаниях проекта.

«Конечно, мы хотели попасть в финальную тройку. Азер очень расстроился, когда не прошел, даже пустил несколько слезинок.  В последний момент Азеру поменяли очередность песен, которые он должен исполнять. Мальчик настраивался сначала  спеть «Беловежскую пущу» «Песняров», но ее заменили на песню Лучано Паваротти.  Буквально в считанные дни ему пришлось осваивать итальянский и заниматься с педагогом по скайпу. Все это оставило небольшой осадок, но все равно мы очень благодарны телепроекту за творческий рост и развитие Азера. У него даже изменились имидж, внешний вид и поведение на сцене.  Фактически, он простой парень из глубинки, у которого нет богатых родителей и поэтому многие даже его участие уже считают настоящей победой», - говорит Надежда Васильевна.

Педагог Азера говорит, что «Голос. Дети» стал настоящей школой жизни для ее воспитанника, у которого позади много других конкурсов и завоеванных побед. «Голос» стал творческим апофеозом всех музыкальных испытаний и научил молодого человека терпению, целеустремленности. По словам Надежды Дементьевой, мальчик связывает все свои устремления с  музыкальной карьерой. Сейчас он заканчивает девятый класс, и они вместе выбирают  среднее профессиональное учебное заведение.

«Посмотрим на мутационные изменения в голосе Азера. Если все будет хорошо, то он будет получать классическое образование по направлению академического вокала. Уже сейчас у нас есть предложения по выступлениям в Петербурге. Также в конце мая Азера к себе на московский концерт пригласил бывший участник взрослого «Голоса» Эмиль Кадыров. После этого мальчик вернется в Северную столицу и примет участие в фестивале детского творчества «Киндерфест»», - заключила  педагог по вокалу.
Авторы: Ксения Казанкова