ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Журналисты обменялись опытом

Журналисты обменялись опытомНа прошлой неделе в центре Петербурга, в гостинице «Октябрьская», прошел международный семинар «Ответственная журналистика», организованный Российским союзом журналистов совместно с международным союзом журналистики и еженедельником «Аргументы и факты – Петербург». На мероприятие в город на Неве специально приехали журналисты из разных стран.

Вели семинар журналист из Великобритании Милица Пешич и Ева Стабелл, веб-журналист, представляющая Союз журналистов Норвегии. В семинаре участвовали журналисты ведущих СМИ города и Ленинградской области.

По словам Милицы Пешиц, сегодня вопросы толерантности, мультикультурности, беспристрастности стоят одинаково остро во всех странах. Нередко «желтые» издания в погоне за популярностью забывают про обьективность и профессиональную этику. В течение двух дней шел творческий диалог: имели место и живой обмен мнениями, и дебаты на самые неудобные темы, и совместный поиск верных решений. Из Волховского района на семинар были приглашены ведущие журналисты ООО «Медиасоюз» Ганина Михайлова (радио «Волхов ФМ») и Лариса Рудская (газета «Провинция. Северо-Запад»).