ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День будет ярче – ночь светлее!

День будет ярче – ночь светлее!Последний раз Марьина роща провожала ладожские белые ночи большим праздником то ли в начале, то ли в конце 90-х годов прошлого века. С тех пор утекло много воды в реке, на берегу которой десятилетиями отмечались Дни молодёжи, Дни рыбака и речника, Дни физкультурника – подросло новое поколение, воспитанное на других традициях, другой музыке и, немножко, в другой стране.

29 июня 2013 года, под занавес белых ночей, замечательная традиция празднования Дня молодёжи в Марьиной роще возродится фестивалем Open air, организованным радиостанцией «Волхов FM» и администрацией Новой Ладоги. В канун фестиваля на вопросы «Провинции» отвечает главный редактор нового радиоканала Александр Смирнов.

- Александр, откуда родилась идея проведения такого, судя по афише и многочисленным анонсам, масштабного действа?

- Фестиваль Open air – это творческая презентации нашего молодого радиоканала. Мы в эфире с 11 января этого года. За совсем короткий промежуток времени нас узнали, стали слушать и участвовать в «прямых эфирах» огромное количество радиослушателей Волховского района и не только. Благодаря Интернету, волховское радио через группу vk.com/fm1057 слушают и смотрят наши прямые видеотрасляции из студии не только жители самых разных городов России, но и соотечественники из Канады, США, Германии и других стран. Достаточно зайти в социальную сеть, чтобы убедиться в справедливости моих слов.

- Чем «Волхов FM» отличается от множества других радиостанций, заполонивших эфир?

- Как и большинство радиостанций мы вещаем круглосуточно, и на этом наше сходство с ними заканчивается. Главное отличие «Волхов FM» от «Европы плюс», «Дорожного радио», «Радио для двоих» и прочих, представительства которых открыты на нашей территории в том, что мы не привязаны к той или иной, уже сформированной сетке вещания и имеем возможность постоянно экспериментировать. Другие местные радиостанции, привязанные, к примеру к «Европе плюс», так или иначе вынуждены работать в их формате: с музыкальным материалом и наработанными программами. Мы в этом смысле абсолютно самостоятельны, и можем менять формат в зависимости от запросов своей аудитории.

Каждый слушатель может предложить в ротацию любую музыкальную композицию в любом жанре, которая обязательно прозвучит в нашем плейлисте или в одном из шоу.

День будет ярче – ночь светлее!- Давай, напомним теперь уже читателям, какие это шоу программы?

- Передачи «Волхов FM» рассчитаны на самую разную возрастную категорию. С 6 до 10 утра в начале каждого часа в эфире радиопрограмма «Волхов-Контакт». С 10 утра до 8 вечера через каждый час звучат местные и региональные новости, с 11 до 13 по понедельникам, средам и пятницам – развлекательное позитивное шоу «Бодряк.com» в прямом эфире с ведущими Наташей Ивановой и Иваном Чапыгиным, в котором звучит современная энергичная музыка, передаются приветы и поздравления, проводятся различные конкурсы с вручением призов и подарков.

По субботам с повтором в понедельник с 14 часов идёт достаточно серьёзная аналитическая передача «Завтрак с Павлом Овсянко», где ведущий Павел Мухин и член общественной палаты Ленинградской области, главный редактор информационного портала «ЛенооблNews.info» Павел Овсянко обсуждают самые разные актуальные проблемы Волховского района и Ленинградской области.

Также, в разное время и в разные дни в эфир выходят авторская программа журналиста Галины Михайловой и психолога Аиды Гаиповой «Мы», образовательная программа «Живое слово» с педагогом Людмилой Тихоновой, вечерние шоу «Семь чудес твоей недели» с Натальей Малышевой и «Разговор на кухне» с Антоном Кондратьевым и Кириллом Афониным.

С 22 часов стартуют всевозможные вечерние и ночные проекты – «РАЙцентр» диджея Паши FeetGood, «ЧАРТ VFM», «Ночь любви» с Сашей Эрн, программа «MusikБЛОК» Александра Гайлиса и Романа Шаховского и другие.

- Полная программа передач вашей радиостанции на волне 105.7 fm публикуется в каждом номере «Провинции», поэтому предлагаю перейти к главной теме разговора – непосредственно к фестивалю.

- У нас на афише время начала праздника – 17 часов. Фактически, он начнётся в 11 часов на пл. Кирова развлекательной программой для ладожской ребятни и маленьких гостей города. Для малышей будут установлены батут, автодром, игры и конкурсы проведут аниматоры компании «БиК». Детям предложат раскраситься аквагримом, попробовать вкусные поп-корн и сладкую вату, запустить в июньское небо разноцветные воздушные шарики.

День молодёжи в Марьиной роще начнётся с двух часов знакомства с радиоведущими VFM в программе «Пикник на обочине». Оправдывая название, не отвлекаясь от происходящего на сцене, здесь можно будет отведать шашлык, рыбу, попробовать напитки, представленные местными предпринимателями.

В последующем концерте примут участие руководитель студии «Бекар» Александр Названов со своими воспитанниками, гости из Иссада Ольга Караваева,  Екатерина Колхонен, вокальный ансамбль "Дамочки", певец из Сясьстроя Сергей Забродин. В 21 час выступит молодёжная группа из Лодейного Поля «Корица», в 22 – коллектив из Санкт-Петербурга «Назад в будущее».

С 23 до 3 часов утра пройдёт Open air от «Волхов FM» - танцевальное шоу с участием лучших диджеев Новой Ладоги, Волхова и Санкт-Петербурга.

- Ты как-то заявлял этот фестиваль, как шоу, которого Ладога вживую ещё не видела…

- Если учесть год празднования здесь последнего Дня молодёжи – это очевидно. А если серьёзно, то мы привозим из Санкт-Петербурга не только классных диджеев, но и современную профессиональную музыкальную и осветительную аппаратуру, устанавливаем на сцене лазеры, стробоскопы, видеопроектор. С помощью проектора будут транслироваться презентации наших радиошоу и SMS-чат участников праздника, которые могут в режиме он-лайн отправлять свои сообщения, передавать приветы и поздравления.

Ну, и конечно, в презентации каждой программы нашего радио будут проводиться игры, и конкурсы с вручением фирменных эксклюзивных подарков от «Волхов FM». Не стану больше выдавать всех секретов, скажу только, что сюрпризов и неожиданностей будет много, и скучно точно никому не будет.

- Александр, искренне желаю тебе и всем организаторам фестиваля  воплощения всего задуманного! Очень надеюсь, что всё получится именно так, и новое радио не только расширит свою молодёжную аудиторию, но и обретёт новых друзей и поклонников. Удачи!