ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Давно забытая норма

Давно забытая нормаАвторы письма – жители четырех деревень, входящих в Иссадское сельское поселение. В Немятово и Немятово-2, в Глядково и в Березье постоянно живут более 300 человек, большая часть которых – люди преклонного возраста.

Летом население деревень увеличивается в разы, ибо побережье Волхова здесь – излюбленное место отдыха петербуржцев. Но кто бы ни приехал в эти деревни, не говоря уже о постоянных жителях, - все хорошо знают Галину Петровну Бородину, фельдшера сельского ФАПа из деревни Немятово-2.

Галина Петровна – специалист высшей категории по лечебному делу, в ФАПе она работает с 1989 года. Этот удивительный человек – пишут ее земляки – не только качественно оказывает квалифицированную медицинскую помощь, но и решает многие социальные вопросы. Чтобы решить проблемы своих пожилых пациентов, она часто ездит в Иссадское сельское поселение, контактирует с местной администрацией. Вот недавно добилась, чтобы инвалиду выдали коляску, да и вообще Галина Петровна всегда открыта для общения с земляками. Ее мобильный телефон знают почти все жители четырех деревень, звонят в любое время суток, и фельдшер всегда спешит на помощь.

«Конечно – своевременная фельдшерская помощь и очень доброе, человеческое отношение медика к своим пациентам – это норма, так и должно быть. Но, к сожалению, норма давно забытая, - пишет одна из авторов Нина Александровна Жукова, ветеран Великой Отечественной войны из Петербурга, которая приезжает в Немятово специально, чтобы на свежем воздухе поправить свое здоровье. – Такого добросердечного отношения к людям я не встречала даже в Питере, там и в поликлинику за месяц записываться надо… А Галина Петровна здесь и помощь правильную, быструю окажет, и словом добрым поддержит».

К ее словам присоединяется и старейшая жительница деревни Немятово-2 А.В. Карпина. Ей в этом году девяносто лет, и обращаться к фельдшеру приходится чаще, чем в местный магазин. Семья Филипповых из деревни Глядково, Л.И. Ефимова из Немятово-2 и еще многие-многие местные жителивыражают искреннюю благодарность Галине Петровне Бородиной за ее доброе сердце, высокий профессионализм и человечность.