ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вместе мы сильнее!

Вместе мы сильнее!Волховский филиал РГПУ им. А.И. Герцена 7 мая посетили студенты  головного университета во главе с председателем студенческого совета при учёном совете РГПУ им. А.И. Герцена Василием Николаевым. Студенты из Петербурга познакомились с членами студенческого совета филиала.

Для гостей была подготовлена экскурсия по территории и корпусам. Ребята признаются, что были приятно удивлены радушному и хорошо организованному приёму. Также они отметили уют и домашнюю атмосферу филиала. Студенты Волхова и Северной столицы представили друг другу деятельность своих организаций.

Для ознакомления с наилучшими проектами вузов провели мини-конференцию, где были рассмотрены работы.

Проекты головного университета:

1. «Герцен-шоп». Студенты оставляют заявки на изготовление различных изделий с   герценовским  логотипом. Желающие могут приобретать продукцию.

2. Проект балов. Для его реализации 3-4 месяца будет уходить на репетицию танцев, после чего роскошные дамы и кавалеры в элегантных костюмах съедутся на бал, на котором будет присутствовать и руководство университета.

Проекты филиала:

1. Летняя школа «Новые горизонты». Проект направлен не только на студентов, но и на школьников. Обучающаяся молодежь в течение лета может посещать специально организованную площадку для изучения разных профилей и прохождения тренингов.

2. «Мы талантливые». Работа направлена на расширение творческой базы волховского филиала. Все желающие могут представить свою кандидатуру на участие.

3. «Поэтический театр». Проект разработан для интеллектуального и духовного развития обучающейся молодёжи.. Группа театра организует поэтические выступления в образовательных учреждениях.

По окончании конференции студенты обсудили стипендию и ценовую политику университетских столовых, еда в филиале оказалась вкуснее и дешевле. По итогам встречи обе стороны приняли решение заключить договор о сотрудничестве. Встреча завершилась экскурсией по Волхову, во время которой жители Петербурга смогли отдохнуть от городской суеты.