ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Весёлый субботник в Усадище

Весёлый субботник в Усадище 12 апреля прошёл субботник в деревне Усадище. Надо сказать, он был нестандартным: весёлым, дружным, патриотичным - ведь основными участниками трудового отряда стали дети. Программа субботника была составлена с учётом особенности этой даты - Дня космонавтики.
Инициатор генеральной уборки Усадища Олеся Александровна Столбова, хореограф танцевальной группы «Мечта» поселенческого Дома культуры поделилась: «Когда началась весна, из-под таявшего снега начал чернеть мусор. Я - молодая мама и каждый день веду ребёнка в садик. Мне неприятно смотреть на горы мусора у дороги».
Тогда О.А. Столбова позвонила главе Усадищенского сельского поселения Татьяне Евгеньевне Биляловой и предложила провести субботник. Глава идею поддержала, и вскоре по всей деревне запестрили объявления с приглашением на субботник.
Чтобы поднять настроение и трудовой дух, площадь украсили мотивационными стендами и воздушными шарами, музыку включили погромче, детям раздали цветные футболки, а в указанный час на импровизированную сцену вышла Олеся Александровна и поприветствовала участников субботника. Она напомнила собравшимся, что в 12 апреля 1961 года пер-вый полёт в космос совершил наш, советский, человек - Юрий Алексеевич Гагарин.
После этого ребята под руководством хореографа провели весёлую зарядку, а танцевальная группа «Мечта» выступила со своим музыкальным подарком - флешмобом!
Так, на волне задора и азарта дети и взрослые дружно взялись за хозяйственный инвентарь и вычистили главную площадь поселения. Организаторы субботника угощали трудящихся горячим чаем, освежающим компотом, шоколадными конфетами и, конечно, благодарили за активность, поддержку и неравнодушие к своему поселению.
«Мы хотим воспитать в наших детях бережное отношение к природе, любовь к труду, патриотизм. Ребята работали с большим усердием, они старались и искренне хотели, чтобы в Усадище было чисто и уютно. Думаю, все цели субботника сегодня достигнуты», - заключила Олеся Александровна.