ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчанки показали свое мастерство на форуме

Волховчанки показали свое мастерство на форуме30 марта делегация Университета третьего возраста Волховского центра социального обслуживания посетила открытие XI Международного форума «Старшее поколение». В Санкт-Петербурге в  «Экспофоруме» встретились более 2000 специалистов из 10 стран и 76 городов России, чтобы обсудить актуальные для пожилых людей вопросы.
Агнесса Джамирова, Евгения Хавская, Татьяна Горошкова и Алевтина Тарасова показали мастер класс по декоративно-прикладному искусству, а еще получили рекомендации, как сохранить здоровье и красоту на долгие годы, посмотрели выступления творческих коллективов и исполнителей.
«Конечно впечатления самые восторженные. Мы участвовали только в первом дне работы съезда пожилых людей. За четыре дня работы форум посетили сотни тысяч гостей. Каждый смог найти хобби по душе или проверить здоровье, а также получить консультации по вопросам пенсионного, социального, медицинского обеспечения и трудоустройства пенсионеров. Особенно нам понравился «дом пожилого человека» - прототип квартиры, где все - от ложек до кроватей и столов - предусмотрено для жильца в годах.  На огромной площадке больше 100 компаний представили идеи и готовые проекты, которые помогают сделать жизнь людей на пенсии комфортнее»,- поделились впечатлениями волховчанки.