ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ярмарка вакансий в Волхове

Ярмарка вакансий в Волхове24 марта на территории Волховского района состоялась грандиозная ярмарка вакансий. Только за первые полчаса насчитывалось около 300 посетителей.
В ярмарке участвовали более 40 работодателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как только гости ярмарки заходили во Дворец культуры, наблюдалась их растерянность от количества предложений. Но сотрудники службы занятости населения никого не оставляли без внимания, консультировали и направляли.
Служба занятости старается каждую ярмарку сделать особенной, предложить новые услуги нашим работодателям и соискателям.
В рамках ярмарки в Волхове состоялись тренинги о том, как правильно составить резюме и вести себя на собеседовании. В индивидуальном порядке специалисты общались с гостями. Более 20 соискателей после тренинга вышли воодушевлёнными и с готовыми резюме. Оставалось только прослушать мастер-класс о работе портала «Работа в России» и можно приступать к его публикации. Данный портал - направление новое и очень полезное. Начальник отдела Волховской службы занятости подробно рассказала о возможностях, которые открывает портал перед пользователями. С помощью специалиста многие сразу были готовы зарегистрироваться и приступать к поиску вакансий.
В ходе ярмарки все желающие могли пройти онлайн собеседование. Работодатели «Тихвинского вагоностроительного завода» готовы были пообщаться и предложить свои рабочие места. Более того, была проведена онлайн ярмарка для безработных из Карелии. С нашей стороны выступили работодатели птицефабрики «Синявинская» и провели два онлайн собеседования, по одному из которых решается вопрос о трудоустройстве.
В представительство комитета по труду и занятости населения Ленинградской области обратилось более 40 человек, что интересно больше половины имеют начальное профессиональное образование. Соискатели интересовались вакансиями по профессиям: электрик, продавец-кассир, слесарь по ремонту автомобилей, электросварщик, приёмщик заказов, администратор зала, водитель автомобиля, стропальщик, повар и др. Была выдана информация о 160 вакансиях предприятий и организаций Ленинградской области. Также на ярмарке присутствовала Государственная инспекция труда Ленинградской области, которая консультировала граждан по вопросам соблюдения трудового законодательства.
Ярмарку посетило более 500 гостей. Каждому, кто пришёл или подключился онлайн, было уделено время и внимание, проведена консультация и даны рекомендации.


Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области